Антитренды в одежде 2023

    ПАЛЬТО

    Подбирая себе пальто на этот сезон советуем отложить в сторону модели, приталенные с длиной до колена и выше. Данную модель можно будет сочетать в крайнем случае с мини, однако и это не всегда уместно. Именно поэтому покупать такую модель мы крайне не рекомендуем и советуем оставить ее в прошлом.

    Вместо вышеупомянутой модели пальто советуем модель прямого или же свободного кроя, которая является своего рода базой. Именно такое пальто вы сможете не только сочетать с вашим гардеробом, но и носить несколько сезонов.

    ТРИКОТАЖ

    При выборе трикотажа советуем убрать подальше джемперы и свитера приталенного кроя, ведь в моде давно уже полюбившийся оверсайз. В качестве альтернативы используйте модели расслабленного силуэта, укороченные топы и свитера, а также объемные варианты.

    ПЛАТЬЕ

    В списке антитрендов этого года можете заметит платье-свитер из крупной вязки. Дизайнеры считают, что данная модель в любом сочетании будет выглядеть старомодно. В качестве альтернативы мы советуем приобрести гладкую модель плотной фактуры. Выбирая длину такого платья, обратите внимание на миди и макси.

    ЖАКЕТЫ

    Пиджаки, которые подпоясаны ремнем, советуем оставить в далеком прошлом. Пиджак, приталенный по фигуре, необходимо подбирать с осторожностью. Почему? Вы можете сделать ваш образ слишком простым и скучным. В качестве модной альтернативы присмотритесь к моделям свободного кроя и кроп-жакеты длиной до талии. Именно такие модели могут разнообразить ваш гардероб и даже подчеркнуть вашу фигуру.

    ДЖИНСЫ

    Скинни-джинсы – антитренд этого года, поэтому смело выбрасываем их из своего гардероба и забываем о них. Такие модели полностью противоречат главной цели большинства модных домов – комфорту и свободе движения. В качестве альтернативы советуем посмотреть на все остальные модели, ведь вариантов джинсов должно быть много в гардеробе, чтобы всегда было из чего выбрать.

    БРЮКИ

    Часто ли вы видите модниц на улицах в облегающих кожаных брюках по типу леггинсов? Тогда знайте, что данная модель – антитренд этого года. Однако кожа является трендом этого года, поэтому выбирайте себе вещи правильно и со вкусом! В моде широкие или прямые брюки из кожи, а также укороченные 7/8 длины. Поэтому советуем приобрести именно их в качестве альтернативы.

    ОБУВЬ

    Женственные силуэты – основной тренд этого года, поэтому обратите внимание на практичные и элегантные модели обуви. Отложите на дальнюю полку сапоги на каблуке или платформе – эти модели уже не моде. В качестве альтернативы таким сапогам используйте обувь на устойчивом каблуке, которая будет смотреться красиво и комфортно в любое время.

    СУМКИ

    Модные когда-то микро-сумки устарели и отошли на второй план. Многие модницы в 2022 году искали такие модели, сломя голову. Однако, в 2023 году в сезоне весна-лето делать это больше не стоит. В моду вошла практичность, поэтому советуем присмотреться к моделям сумок, которые можно использовать в повседневной жизни. Ими могут стать вместительные шопперы или же сумки средних размеров с плечевым ремнем.