Антиоксидантная защита для сияния вашей кожи

    Сегодня речь пойдет о еще одном замечательном продукте из коллекции MitoVitan®.

    З-х ступенчатая антиоксидантная экспресс-система с митохондриальным антиоксидантом SkQ1 создана специально для оказания мгновенной помощи проблемной, уставшей, тусклой или зрелой коже. Помимо главного действующего вещества SkQ1, каждая ступень системы обогащена дополнительными комплексом ингредиентов, усиливающим эффективность входящих в нее бьюти-средств.

    Но начнем по порядку.

    Что же такое антиоксидант SkQ1, о котором мы все чаще слышим? Это результат многолетнего труда одного из самых известных российских учёных – академика Владимира Петровича Скулачева.

    Молекула SkQ1 соединяет в себе силу самого мощного природного антиоксиданта растительного происхождения – пластохинона с уникальной приникающей способностью иона Скулачева. Ион Скулачева, названный по имени его создателя, был синтезирован в лабораториях на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.

    Мы прекрасно знаем, что одной из причин старения кожи является деятельность активных форм кислорода или свободных радикалов. По этой же причине наши ткани перестают вырабатывать достаточное количество коллагена и эластина, а также гиалуроновой кислоты. Первые отвечают за тургор кожи, а вторая за насыщенность клеток влагой. Поэтому логично допустить, что если свободные радикалы можно нейтрализовать, то возрастные изменения в клетках замедлятся. Но как добраться до свободных радикалов? И вообще, откуда они берутся?

    Активный ион Скулачева в составе молекуле SkQ1 способен проникать в самое труднодоступное место внутри клетки – митохондрии, области образования свободных радикалов. А антиоксидантная часть молекулы их успешно нейтрализует непосредственно в месте зарождения. В итоге, активные формы кислорода уже не могут беспрепятственно распространяться и наносить вред клеткам и окружающим тканям. Ни один классический антиоксидант такой, как коэнзим Q10, витамины С, Е, F и К, экстракты зеленого чая, гинкго билоба и ягод годжи, не может обеспечить столь глубокое и адресное проникновение.

    Так как же устроена З-х ступенчатая антиоксидантная экспресс-система MitoVitan®?

    ШАГ 1. MitoVitan® Peeling

    Пилинг выравнивает рельеф кожи, обновляет клетки эпидермиса, помогает очищать протоки сальных желез. А это, в свою очередь, ведет к уменьшению жирности кожи и предотвращению появления комедонов и угрей. Входящий в состав пилинга комплекс Beautypol Moist обладает мощным увлажняющим действием, стимулирует синтез коллагена и борется с тусклостью кожи.

    ШАГ 2. MitoVitan® Mask

    Восстанавливающая маска нормализует состояние кожи и улучшает ее регенеративные функции. Она способствует повышению антиоксидантной защиты клеток кожи, оказывает противовоспалительное, антисептическое действие.

    Состав маски усилен комплексом Seafill, который также способствует выработке коллагена, помогает разглаживать рельеф кожи и улучшать тон лица. Seafill – это чистый и натуральный компонент, получаемый из морских планктонных микроорганизмов.

    А приятное дополнение в виде геля алоэ вера выступает отличным помощником в глубоком увлажнении и снятии раздражений и покраснений.

    ШАГ 3. MitoVitan® Serum

    Завершает ритуал ухода сыворотка для лица. Она способствует предупреждению формирования морщин и сокращению видимости и глубины уже приобретенных. Помимо этого, серум оказывает регенерирующее и успокаивающее действие.

    Комплекс Aquaxyl™, которым дополнен MitoVitan® Serum, работает на выравнивание водного баланса в клетка, увлажнение кожи и смягчение ее рельефа.

    Формат З-х ступенчатой антиоксидантной экспресс-системы MitoVitan® идеально подойдёт всем тем, кто хочет без лишних затрат времени, а фактически всего за 20-25 минут, вернуть своей коже сияющий и отдохнувший вид. Его можно взять с собой в отпуск или командировку, где может возникнуть необходимость срочно привести себя в порядок и освежить тон лица для какого-то ответственного мероприятия или события.

    Так что с помощью одного продукта, не выходя из дома, можно решить целый комплекс задач своей кожи и получить эффект, сопоставимый с посещением косметического салона!