Антибактериальные носки: насколько они нам нужны и полезны?

    В последнее время на рынке носочно-чулочных изделий все чаще можно встретить такой непривычный для нас вид, как антибактериальные носки. Давайте разберемся, насколько они полезны для здоровья наших ног, какую функцию выполняют и стоит ли их использовать.

    Наверное, невозможно найти человека, который бы не сталкивался с неприятным запахом ног после долгого рабочего дня в жаркой, тесной обуви. Дело в том, что причиной запаха являются продукты жизнедеятельности бактерий, обитающих на коже стоп и усиленно размножающихся благодаря повышенной влажности и отсутствию должной воздухопроницаемости. именно бактерии продуцируют тот самый отталкивающий запах от обуви, ног и носков. и именно с ними призваны бороться антибактериальные носки. В основу производства данного вида изделия положена технология использования наночастиц серебра, обладающего бактерицидными, антисептическими и противогрибковыми свойствами. Именно благодаря использованию ионов серебра в ткани происходит борьба с болезнетворными бактериями и грибками, а значит, устраняется причина неприятного запаха. Такие носки просто незаменимы для людей, много и долго находящихся в обуви, а также испытывающих проблемы с грибковыми поражениями кожи и повышенной потливостью. При выборе таких носков обязательно обращайте внимание на состав: основным компонентом должен быть хлопок, известный своими "дышащими" свойствами. Часто в ткань кроме ионов серебра добавляют также ароматизированные вещества, способные выдержать несколько стирок, а особый стиль плетения нитей предотвращает ткань носков от растягивания и истирания. Выбирайте антибактериальные носки только высокого качества.

    Однако следует во всем соблюдать меру и позволять коже отдыхать, давая возможность и иммуной системе выполнять свою функцию по уничтожению болезнетворных бактерий, а значит, лучше чередовать антибактериальные носки с обычными, и когда есть возможность - ходить без носков. Пусть Ваши ноги будут здоровы!