10 советов при выборе наружной телевизионной антенны

    «Шел по улице малютка, посинел и весь продрог». Именно эта фраза из «Иронии судьбы» вспоминалась мне сегодняшним утром, когда я шла на работу. Аццкий холод, питерский апрельский ветер, аааа! Хочу обратно домой, под плед, пить какао с зефирками (или борща?) и смотреть душевное кино!

    И для всех сочувствующих кинолюбов продолжаю рассказ о том, как выбрать наружную телевизионную антенну.

    Обратите внимание на то, что антенну необходимо не только затащить на крышу и прикрепить к мачте. Ёе надо точно направить на передающую вышку. Если Вы промахнетесь с направлением, можно ничего не поймать. И помните! Чтобы антенну не повернуло ветром, крепить надо как следует. К сожалению, большая часть креплений антенн к круглой мачте не выдерживает сильных порывов ветра. Чтобы избежать этого, выбирайте либо не круглю мачту, либо зубчатый кронштейн. И будет вам счастье!

    Кстати, Ипполит в «Иронии судьбы» цитировал стихотворение Карла Александровича Петерсона, поэта, переводчика и прозаика. Неожиданно образованный Ипполит, не находите? В детстве он мне казался чуть ли не тупым солдафоном. В противовес тонко чувствующему и знающему современную поэзию Женечке Лукашину.  

    А кто вам симпатичен из этой парочки?

    Продолжение следует!

    #антеннатриада

    #любимыефильмы

    #выбор

    #tv