Английский как родной

    Как сделать, чтобы малыш свободно заговорил на английском языке?

    К 7 годам ребёнок в совершенстве владеет родным языком – при этом он не заучивал русские слова специально и не имеет представлений о грамматике. Всё происходило само собой: малыш слышал, что ему говорят взрослые, запоминал слова, пробовал их повторять. Так и выучил язык, естественно и без правил.Как вы считаете, возможно ли такое с английским?

    Отвечаем уверенно: да, это самый простой путь к билингвизму. Ребёнок может владеть двумя языками хоть с самого рождения, если ему это позволить. Всё, что для этого нужно – говорить с малышом по-английски, играть с ним в игры на этом языке, и тогда ребёнок запомнит английские слова, будет их понимать и повторять.

    Для этого нужно:

    • Знать английский самому.
    • Высокий уровень не обязателен, если у вас есть материалы, на которые можно опереться.
    • Запас материалов и игр на иностранном языке. Вера в ребёнка!

    И такая программа есть: с полностью готовыми материалами, 100+ играми на разный возраст, понятной для родителей системой обучения. Речь про “Умница®. Skylark English”– нашу невероятную методику, разработанную в Кембридже специально для русскоговорящих семей.

    Задача этого набора - ввести английский язык в вашу обычную жизнь, чтобы общение на нём стало таким же естественным, как и на русском. Для этого прописаны десятки готовых занятий на каждый день. Нет никаких уроков, обучение происходит во время обычных действий - пробуждения, умывания, одевания. Вы разговариваете с малышом по-английски, используете уже подобранные материалы, включаете аудиозаписи. Всё прописано и готово к игре.

    Главное в обучении иностранному языку - задать мотивацию для общения на нём. В наборе“Умница®. Skylark English” есть кукла-рукавичка Скайларк (Жаворонок). Скайларк понимает только по-английски, и желание пообщаться с плюшевым другом поможет вашему малышу заговорить на английском.

    С чего начать? Во что поиграть? Что сказать ребёнку? В книге для родителей мы прописали каждый шаг и свыше 200 игр на каждый день. Вы будете петь песенки, читать книжки, составлять истории по карточкам, играть с плюшевым Скайларком, выполнять задания на огромном игровом поле, танцевать.

    В результате занятий:Ребёнку нравится говорить по-английски, иностранный язык вошёл в его жизнь естественно и без усилий.У малыша есть базовый словарный запас, он может выразить свою мысль на английском.Дальнейшее изучение языка даётся ему легко, так как есть устойчивая база.

    Комплект разработан в Кембридже (Великобритания) специально для русскоговорящих семей. В нём используется подлинный британский язык, на котором говорят современные английские семьи.