Альгинатные маски O'CARE: виды, эффективность, способы применения

    Своё название альгинатные маски получили от основного ингредиента — альгината натрия, продукта переработки морской водоросли ламинарии. Сегодня водоросли считаются одним из самых качественных и безопасных натуральных косметических компонентов. Кроме альгината натрия, в состав маски входят минералы и другие активные вещества.

    Основное действие альгинатных масок — экспресс-лифтинг и детокс-эффект. Последний достигается за счёт наличия в составе диатомита — кремнистых отложений древних одноклеточных диатомовых водорослей. Ещё они насыщают кожу витаминами и минералами, борются с воспалениями, увлажняют и питают кожу, корректируют овал лица.

    Виды альгинатных масок O’CARE 

    — Увлажняющие альгинатные маски повышают эластичность кожи и задерживают в ней влагу. 

    — Питательные альгинатные маски питают и тонизируют кожу. 

    — Осветляющие альгинатные маски выравнивают цвет и тон кожи. 

    — Очищающие альгинатные маски избавляют кожу от токсинов и отшелушивают ороговевший слой клеток. 

    — Омолаживающие альгинатные маски борются с признаками старения. 

    — Альгинатные маски для проблемной кожи оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие.  

    При этом универсальным действием всех видов альгинатных масок является лифтинг-эффект, который обеспечивается за счёт сильной компрессии кожных покровов.

    Эффективность альгинатных масок

    После смешивания альгинатной маски с водой получается гелеобразная масса, которая содержит много питательных веществ и минералов. Когда она попадает на кожу, то заполняет собой все поры и морщины, разглаживая их, хорошо увлажняет и питает.

    Видимый косметический эффект использования альгинатных масок заметен уже после первого применения и зависит от поставленной задачи по решению различных проблем кожи: 

    • сужение пор и нормализация работы сальных желез;
    • повышение эластичности и защитных свойств кожи;
    • увлажнение и насыщение кожи микроэлементами;
    • восстановление естественного рН-баланса кожи;
    • корректировка овала и улучшение цвета лица;
    • уменьшение количества мимических морщин;
    • стимуляция синтеза коллагена и эластина;
    • противовоспалительное действие;
    • улучшение кровообращения;
    • снятие отеков.

    В ассортименте O’CARE представлены различные виды альгинатных масок для решения всех обозначенных выше проблем.

    Эффект от применения альгинатных масок — накопительный и пролонгированный; рекомендуется курсовое применение (8-10 процедур), но любая из масок может быть использована в качестве средства экспресс-ухода для моментального видимого результата перед важным мероприятием.

    После курсового применения альгинатных масок активизируется синтез собственной гиалуроновой кислоты; кожа становится свежей, подтянутой и увлажнённой.

    Особенности применения альгинатных масок 

    1) Альгинатные маски разводят холодной водой, температурой не более 18-20 °С. При этой температуре заявленное время пластификации (застывания) составляет 6-7 минут. Чем холоднее вода, тем время пластификации больше.

    2) Для разведения 30 граммов порошка альгинатной маски необходимо 100 мл воды.

    3) Маски не текут при нанесении, легко размешиваются до гомогенного состояния, ложатся ровным толстым слоем и снимаются единым пластом без разрывов.

    4) Чем больше толщина наносимого слоя, тем больше компрессия и лифтинг.

    5) Альгинатные маски можно наносить на всё лицо, включая область глаз и губы (кроме масок для проблемной кожи), а также шею и зону декольте.

    6) Наносить альгинатные маски удобнее всего косметическим шпателем.

    7) После нанесения маски для получения максимального эффекта лучше всего лечь и дать себе 25-30 минут отдыха.

    8) После использования маски можно нанести крем или сыворотку по желанию.

    Альгинатные маски — гипоаллергенный продукт, использовать их можно в любом возрасте и для всех типов кожи. Единственное противопоказание — индивидуальная непереносимость компонентов, поэтому предварительно в качестве теста необходимо нанести небольшое количество маски, например, на предплечье.

    Купить альгинатную маску для домашнего использования сейчас не составляет труда, а эффект от её использования ничем не уступает салонной процедуре, не говоря уж об экономии семейного бюджета.

    Ассортимент альгинатных масок O’CARE насчитывает 10 наименований и представлен в двух вариантах фасовки: саше-пакет 30 граммов (на одно применение) и дой-пак 200 граммов (на 6-7 применений).