АЛЬГИНАТНЫЕ МАСКИ

    Альгинатная маска – королева косметики XXI века и фаворит у косметологов. Она позволяет подтянуть овал лица, насытить кожу влагой, убрать воспаления, продлить молодость. И это далеко не полный перечень всех ее талантов! Такое чудо косметологии стало популярно и в салонах, и в домашних условиях.

    Что такое альгинатная маска?

    Альгинатная маска для лица — это средство для восстановления уставшей и тусклой кожи. При нанесении на кожу такая маска пластифицируется, оказывая дренажный и лифтинговый эффект.Альгинаты – натриевые соли альгиновой кислоты.Альгинат обладает уникальными свойствами. Давайте разбираться, чем же он так хорош. Ценность бурой водоросли в содержащейся в ней альгиновой кислоте. Ее главная особенность — связывать громадное количество молекул воды, создавая гель. Этот гель содержит множество полезных компонентов — минералы, протеины, витамины. Они практически не способны вызвать аллергических реакций, подходят для использования на любом типе кожи и в любом возрасте. Также они обладают рядом уникальных свойств, в зависимости от добавок: противовоспалительное, подтягивающее, освежающее, омолаживающее, поросуживающее и другие, которые и делают их настолько популярными и эффективными.

    Альгинатные маски выпускаются в виде порошка, который разводится в специальных пропорциях с водой или лосьоном. Маску замешивают в неметаллической таре до образования однородной консистенции густой сметаны. По прошествии нескольких минут маска, нанесённая на кожу шпателем или кистью плотным равномерными слоем, становится как бы резиновой. По окончании времени экспозиции она снимается одним пластом без дискомфорта. Преимуществом таких масок является и то, что их не нужно смывать водой и волосяной покров (ресницы, брови) не страдают. Результат виден сразу. Кожа моментально преображается и выглядит осветлённой и сияющей. Маски можно применять как на коже лица, так и шеи, декольте, тела.

    Как правильно подобрать и использовать альгинатные маски?

    1. Альгинатные маски подходят для всех типов кожи. В них содержится большое количество полезных протеинов, витаминов и минералов.

    2. При выборе маски нужно учитывать их действующий эффект. Базовые маски помогут увлажнить кожу, но вряд ли справятся с большими проблемами. Омолаживающие с коллагеном помогут сделать морщины менее заметными, маски с аскорбиновой кислотой сделают цвет лица более свежим и ровным, справятся с постакне.

    Альгинатную маску наносят плотным слоем на всё лицо, в том числе на губы и глаза. Или любую другую часть тела.

    3. Держать маску нужно 20–30 минут.

    4. Чтобы эффект от маски был максимальным, нужно перед её использованием очистить кожу и нанести на неё увлажняющую сыворотку. После можно закрепить эффект питательным или увлажняющим кремом.