AirPods Pro: как не ошибиться в выборе продавца на маркетплейсе?

    Беспроводная гарнитура AirPods давно уже считается настоящим хитом, обретя миллионы поклонников по всему миру. Владеть таким устройством мечтают многие, вот только цена на изделие Apple весьма высока. В результате люди склоняются к поискам иногда даже не альтернатив, а просто «дешевых» AirPods. В некоторые местах можно найти эти наушники по действительно низкой цене. Вот только не подделка ли это?

    У любого удачного продукта на рынке неизбежно появляются свои клоны. Коснулось это и AirPods. Качество подделок варьируется от очевидных небрежных копий до практически точного повторения. Правда, пристальное изучение всегда поможет выявить отличия оригинала от подделки. Перед приобретением любых AirPods проверьте следующие пять параметров этого продукта на идентичность. Это поможет определить – оригинальные ли наушники или нет.

    Упаковка AirPods и AirPods Pro

    Часто поддельные AirPods можно обнаружить еще до вскрытия самой упаковки. На самом деле важно проверять даже ее, ведь сохранение первоначальной целостности коробки поможет вернуть деньги в случае отказа от товара.Что искать на коробке?Apple иногда меняет дизайн упаковки для своих продуктов, поэтому упаковка AirPods может отличаться от фотографий, найденных в Интернете. Тем не менее, настоящие AirPods никогда не будут иметь явно напечатанные или пикселизированные изображения, что свойственно поддельным продуктам.Внимательно прочитайте весь текст и осмотрите каждое изображение на коробке AirPods на наличие ошибок. Любыеопечатки,двойные пробелы или некачественные картинкидают основание предположить, что в ваших руках – подделка.Упаковка оригинальныхAirPods Proимеет ярлычок со стрелочкой для удобной распаковки.

    https://www.wildberries.ru/catalog/112433818/detail.aspx?targetUrl=XS

    https://www.wildberries.ru/catalog/114145151/detail.aspx?targetUrl=XS

    Вы также должны убедиться, что ваши AirPods поставляются со всеми аксессуарами, перечисленными наперейдите на страницу технических характеристик для ваших конкретных AirPods.Как определить поддельные AirPods?Зайдите на сайт Apple и сравните качественные изображения AirPods с тем устройством, которое вы хотите купить. Если вы обнаружите какие-либо отличия, например, дополнительные вентиляционные отверстия или смещенные отверстия, то вы смотрите на одну из множества подделок.Независимо от того, покупаете ли вы оригинальные AirPods, AirPods 2-го поколения или AirPods Pro, вы можете незамедлительно обнаружить подделку, если она имеет любой другой цвет, кроме белого, или если на самих AirPods есть кнопки или индикаторы состояния.Еще один хороший совет для выявления поддельных и настоящих AirPods – взглянуть на торец ножки наушника. Реальные AirPods имеют решетку овальной формы, в то время как в большинстве она круглая.Настоящие AirPods Pro вообще не имеют решетки, тогда как на многих фальшивках она все еще установлена.

    Оригинальные AirPods Pro

    Поддельные AirPods Pro

    Как определить поддельный кейс для зарядки?Поддельные AirPods часто поставляются с увеличенным кейсом для зарядки, который совсем не похож на настоящий вариант. Фирменные корпуса закрываются магнитным способом с четким защелкиванием, а задняя часть крышки имеет металлический шарнир. Остальная же часть корпуса выполнена из белого пластика.Вы должны увидеть кнопку настройки на задней панели и один индикатор состояния на передней панели (или под крышкой оригинального зарядного устройства в AirPods 1). Никаких других лампочек или светодиодов на кейсе и самих наушниках быть не должно.

    Поддельные AirPods весят меньше, чем настоящие Большинство поддельных AirPods используют более дешевые материалы, чем официальный продукт Apple. Это означает, что они зачастую намного легче. Если возможно, используйте набор весов для взвешивания AirPods и зарядного кейса. Сравните результаты с весом, указанным на странице технических характеристик Apple для этой модели AirPods.

    Особенности оригинальных AirPods и AirPods 2-го поколения Во время прослушивания музыки дважды нажмите на «стебель» AirPods, чтобы выполнить одно из следующих действий, в зависимости от настроек Bluetooth:

    • Активировать Siri.
    • Пауза / Воспроизведение музыки.
    • Перейти к следующему треку.
    • Вернуться к предыдущему треку.

    Если включено автоматическое обнаружение расположения в ухе, вы также сможете приостановить воспроизведение музыки, просто вынув из уха один наушник.С AirPods 2-го поколения вы также можете использовать«Привет, Siri», если включите эту функцию в менюНастройкиSiri и Поискна своем iPhone.Особенности AirPods ProВ отличие от стандартных AirPods, в данной модели можно нажимать с усилием на «стебель» AirPods Pro, чтобы выполнить ряд различных действий:

    • Нажмите один раз, чтобы приостановить/воспроизвести музыку
    • Нажмите дважды, чтобы перейти к следующему треку
    • Нажмите три раза, чтобы вернуться к предыдущему треку
    • Удерживайте нажатие, чтобы переключиться между активным шумоподавлением или режимом прозрачности.

    AirPods Pro также работает с фразой«Привет, Siri», если она включена для вашего iPhone. Перейдите вНастройкиSiri и Поиск, чтобы проверить это.

    Где найти серийный номер AirPodsСуществует несколько разных мест, где можно найти серийный номер AirPods:

    • Напечатан на наклейке снаружи коробки
    • Отпечатан внутри крышки зарядного футляра
    • На странице «Об этом устройстве»в настройках iPhone.

    Некоторые производители поддельных AirPods могут даже напечатать украденные серийные номера на коробке или на внутренней стороне зарядного футляра. На самом деле вы можете даже обнаружить, что ваш кейс для зарядки является подлинным, но вот AirPods внутри окажутся поддельными.Единственный надежный способ получить серийный номер ваших AirPods – это страница «Об этом устройстве»на iPhone.Подключите AirPods к iPhone, затем перейдите вНастройкиОсновныеОб этом устройстве. Внизу страницы вы должны увидеть свои AirPods, коснитесь их, чтобы увидеть серийный номер. Только настоящие AirPods будут отображаться в этом разделе настроек. Помимо серийного номера можно будет узнать производителя, версию прошивки и аппаратную версию.

    Удачных покупок !