АДН РЕГЕН® Нуклеотиды

    АДН РЕГЕН® Нуклеотиды разработан на основе цинка, который способствует нормальному синтезу ДНК и защищает клетки от окислительного стресса, способствует нормальной работе иммунной системы.

    • Знаете ли вы, что наше тело содержит 100000 миллиардов клеток, и 20 миллиардов этих клеток умирают каждый день?
    • Разумеется, они заменяются новыми клетками, но обновление может происходить быстрее или медленнее. На самом деле, организм взрослого человека полностью обновляется каждые 10 лет!
    • Клетки печени и легких обновляются каждые 400-500 дней!
    • Кожа – каждые 3-4 недели!
    • Клетки сетчатки глаза – каждые 10 дней!
    • И всего 4-5 дней занимает обновление клеток, покрывающих пищеварительный тракт!

    Этот процесс клеточной регенерации требует полуосновных нутриентов: нуклеотидов. Нуклеотиды являются строительными кирпичиками ДНК и РНК, участвуют во многих фундаментальных процессах организма. Более 30 лет применяются в клиническом и детском питании, учитывая их полезное действие на деление клеток (рост и обновление клеток крови), сохранение и восстановление слизистой кишечника и его функции барьера, модулирование иммунного ответа и ускорение восстановления: сильный стресс, астения, травмы, патологии…

    Для создания одной клетки требуется 1 миллион нуклеотидов. Таким образом, потребление с пищей часто бывает недостаточным, и эндогенный синтез не может покрыть потребности тканей.

    По данным Европейского агентства по безопасности продуктов питания (EFSA), биологическая потребность организма в нуклеотидах составляет 2 мг в день на кг веса, то есть примерно 150 мг в день для среднего взрослого. Соответственно, необходим дополнительный прием нуклеотидов.

    АДН РЕГЕН® Нуклеотиды – эксклюзивная и уникальная формула, разработанная на основе нуклеотидов (натурального происхождения), объектов многочисленных научных исследований, L-глутамина, цинка, инозитола и витаминов В, для защиты и восстановления клеток.

    Цинк способствует нормальному синтезу ДНК и защищает клетки от окислительного стресса. Цинк способствует нормальному синтезу белков, нормальной работе иммунной системы и играет важную роль в процессе клеточного деления.

    Витамин B12 способствует нормальному энергетическому метаболизму, нормальной работе нервной системы, нормальному метаболизму гомоцистеина, нормализации психических функций, нормальному формированию красных кровяных телец, способствует нормальной работе иммунной системы, снижает усталость и играет важную роль в процессе клеточного деления.

    Витамин B2 способствует нормальному энергетическому метаболизму, нормальной работе нервной системы, поддерживает в норме слизистые, красные кровяные тельца, поддерживает в норме кожу, защищает клетки от окислительного стресса, снижает усталость.

    Витамин B9 способствует нормальной работе иммунной системы, снижает усталость и играет важную роль в процессе клеточного деления.