Что такое адоптогены и зачем они нужны

    Адаптогены — это биологически активные вещества растительного или искусственного происхождения (чаще всего травы и грибы), которые помогают нам адаптироваться к определённым условиям, повысить сопротивляемость организма к широкому спектру различных вредных воздействий. 

    img

    Адаптогены повышают иммунитет, ускоряют метаболизм, обладают антиоксидантным действием, помогают легче адаптироваться к холоду, жаре, голоду, инфекциям, психоэмоциональному стрессу, к повышенным физическим и умственным нагрузкам. 

    В общем, это дополнительная защита вашего организма и лечебное питание для взрослых.

    Адаптогены позволяют решать все проблемы с меньшими потерями здоровья, оставляя больше жизненной энергии для счастливой и радостной жизни. Помогают сохранять спокойствие, снять усталость и нормализовать сон. 

    Адаптогены бывают: 

    • растительные;
    • животные; 
    • минеральные; 
    • природные; 
    • синтетические.  

    Разумеется, не стоит воспринимать адаптогены как волшебную таблетку и панацею от всех болезней. Это профилактические средства, действуют  при длительном системном приёме и не отменяют общий здоровый режим: правильное питание, сон, тренировки. Но и постоянно принимать их тоже не следует, это ведет к привыканию и отмене действия вещества на организм. И, как любые биодобавки и лекарства, адаптогены лучше не принимать без предварительной консультации с врачом. Беременность, повышенное давление и другие индивидуальные особенности организма могут быть противопоказаниями для приёма конкретного вещества.

    К адаптогенам относятся: кордицепс, ашвагандха (или ашваганда), астрагал, солодка, мака, рейши, облепиха, элеутерококк и др.

    Кордицепс и ашвагандха от VIDAMIN EXTRA имеют полностью натуральный состав. Капсулы не содержат белого красителя Е171.  Безопасны и эффективны.

    VIDAMIN EXTRA, здоровье в ваших руках.