А вы знаете, какое животное является вашим тотемом и что оно может означать для вашей жизни?

    Животные, в отличие от людей, не имеют индивидуального сознания и являются частью Тотема. Тотемом называют коллективное сознание определенного вида животных. У них один мозг на всех. Тотем ведет себя как единый организм. Проще говоря, каждая кошка является частью единого коллективного сознания всех кошек на планете.

    Человек же обладает индивидуальностью. Тотемы животных интегрированы в общую систему планеты и тесно связаныс ее ритмами. К примеру, животные способны чувствовать приближение землетрясений, могут впадать в анабиоз и так далее. В этом состоит магическая животная сила.

    Физическое тело человека относится к физическому, животному миру и существует по тем же законам, что и весь животный мир. Связь с тотемом животного помогает поддерживать тело в хорошем состоянии. Тотем также добавляет определенные черты к внешности и характеру человека. Особенно ярко качества тотема проявляются в экстремальных ситуациях, когда сознание отключается. Один сражается, как лев; другой убегает, как заяц; а третий жалит исподтишка, как скорпион.

    Догадались, что пост про тотемное животное в преддверии выхода новой колоды? Как вы думаете, какой будет тематика колоды, какие символы и изображения будут использованы? Будут ли новые техники для расклада этой колоды, или она будет совместима со стандартными правилами? Пишите в комментариях свои догадки ) Тем более, что вы уже участвовали в ее создании.