8 решений хранения на кухне

    Независимо от того , маленькая кухня или большая, продуманное хранение может сделать ее очень удобной, а кухонные шкафчики вместительными.

    1. В идеале рабочая поверхность должна находиться между мойкой и плитой. Соответственно вся посуда и приборы должны храниться над и под рабочей поверхностью.

    2. Рассортируйте и храните вещи по категориям. Однотипные предметы должны быть собраны в одном месте. Так вам будет удобнее находить нужные вещи. Конечно у этого правила есть исключения. Так, например, сахар и соль можно хранить и вместе со специями, и на столе в солонке и сахарнице. Но увлекаться сортировкой вещей на подкатегории не стоит, иначе искать вещи будет совсем не удобно.

    3. Храните вещи в лотках и контейнерах. Для хранения вещей по категориям удобно использовать всевозможные корзинки, коробки, лотки и разделители. Их, для большего удобства, можно промаркировать.

    4. Задействуйте фартук и стены. Хранить вещи на рейлинге очень удобно, но в то же время рейлинг создает ощущение беспорядка. А вот хранить на стене на магнитном держателе набор ножей можно и нужно.

    5. Используйте квадратные банки и лотки для хранения сухих продуктов, они встают друг с другом аккуратнее и компактнее.

    6. Используйте органайзер для мойки. Средства для мытья посуды, губки и щетки очень удобно хранить в силиконовых или пластиковых органайзерах.

    7. Используйте дополнительные стеллажи, вставные полки и этажерки. Такая маленькая хитрость позволит задействовать всю высоту шкафа.

    8. Храните холодильник на 30% пустым. В забитом до отказа холодильнике сложно наводить порядок, находить нужные продукты и контролировать новые поставки продовольствия.