8 подарочных наборов с книгами, которые будут интересны детям

    Какими бы семимильными шагами ни двигался вперёд научно-технический прогресс, сколько бы ни появлялось новомодных гаджетов и девайсов, лучшим подарком всё равно была и остаётся книга! А лучше книги может быть только…  несколько книг! По этой причине издательство «ЭНАС-КНИГА» выпускает тематические подарочные наборы, в которые входят лучшие книги издательства. Помимо книг — в зависимости от тематики — в наборы вложены яркие пазлы, куклы-наряжайки и другие игрушки-сувениры.

    Книги, которые вы обнаружите в наших подарочных наборах, адресованы дошкольникам и младшим школьникам, но это не значит, что их нельзя дарить и ребятам постарше, и даже взрослым.

    Иллюстрации известных художников привлекут внимание и детей, и взрослых, поднимут настроение и на мгновение вернут ощущение беззаботного детства и абсолютного счастья. А если подарить такой набор маме, папе или бабушке, то можно их не только порадовать, но и в весёлой форме напомнить, что дети и внуки ждут от них чтения на ночь!

    Набор «Весёлые книжки про папу» (0+)

    Про папу

    В набор входят забавные истории об отцовской любви и дружбе пап со своими детьми «Мы с папой молодцы» Гвидо ван Генехтен и «Страшный милый волк» Ж. Бинд. Также в наборе вы найдете пазл с иллюстрацией Любови Ерёминой-Ношин к книге «Бывают папы разные». Пазл можно собрать и оформить в виде открытки к 23 февраля. Да и сам набор подойдёт для подарка к этому замечательному празднику!

    Набор «Добрые книжки про маму» (0+)

    Про маму

    В набор входят замечательные книжки-картинки «Лучшая мама на свете» С. Озари-Лютон и «Будь моей мамой» К. Науманн-Вильмен. Мамы в этих историях — внимательные и заботливые, они лучше всех знают, что нужно их малышу, и способны ради ребёнка на любые подвиги. Также в наборе развивающий пазл с изображением милой мамочки, который можно подарить маме на 8 марта, собрав его самостоятельно или с её помощью.

    Набор «Сказочные девочки» (3+)

    Сказочные девочки

    Этот набор идеально подойдёт для подарка девочке, которая учится читать самостоятельно. Три волшебные сказки рассказывают о судьбах и приключениях сказочных девочек. Жизнь у них разная, да и сами девочки не похожи друг на друга, но тем интереснее следить за их непростыми судьбами. 

    В набор вошли книги «Золушка» братьев Гримм, народная сказка «Златовласка» и «Капучина и волшебная жемчужина» Т. Гребан. 

    Набор «Книжки для мальчишки» (3+)

    Книжки для мальчишки

    Из чего же сделаны мальчики? Мальчишки — народ особенный. Их манят приключения, тайны, сокровища и подвиги. Этот набор создан специально для наших любимых исследователей. В него вошли три книги: «Свен - храброе сердце» М. Каплана, «Путешествие на воздушных шариках» А. Бонштедта и «Где найти сокровище?» К. Гребана.

    Набор «Сказочный подарок» (6+)

    Подарок

    Этот набор порадует малышей, которые обожают сказки. Любимые сказочные истории с иллюстрациями лучших европейских художников станут незабываемым подарком для мальчишек и девчонок 3+. «Храбрый портняжка», «Гензель и Гретель» и «Белоснежка и семь гномов» братьев Гримм, «Золушка» Шарля Перро, «Дюймовочка» и другие сказки» Г. Х. Андерсена — книги, вошедшие в мировую сокровищницу сказок. Произведения, которые должны быть у каждого малыша.

    Набор «Как хорошо уметь считать!» (0+)

    Как хорошо уметь считать

    Один-два-три-четыре-пять. Я иду тебя искать! Как помочь ребёнку научиться считать? У нас есть ответ — читая сказки! Четыре красочные книжки с веселыми стихами и занятными историями познакомят малыша с цифрами и помогут ему научиться считать. В набор вошли: «Посчитаем-поиграем» В. Степанова, «Кто поедет в Шангрилу?» Л. Мэрца, «Слоны идут в гости» Э. Дацюте и «Ужин матушки Зайчихи».

    Набор «Подарок младшекласснику» (6+)

    Младшекласснику

    Пять весёлых книжек о школе и школьных приключениях — то, что нужно мальчишкам и девчонкам в начальной школе! Все книги подойдут для самостоятельного внеклассного чтения и подарят заряд хорошего настроения как детям, так и взрослым.

    В набор вошли повесть Евгения Шварца «Первоклассница», а также сборники рассказов русских и советских писателей «Первый раз в первый класс», «Плоды просвещения» и авторские сборники «Урок смеха» Л. Каминского и «Беглецы» Ю. Хазанова.

    Набор «Мышки из книжки» (0+)

    Мышки из книжки

     

    Сказочные истории о мышках будут актуальны в течение всего года, ведь по китайскому календарю именно мышь — хозяйка 2020 года. Пять трогательных поучительных сказок о мышках понравятся малышам и откроют им немало важных жизненных секретов.

    В наборе пять книг: «Как мыши в поход ходили» К. Рока, «Кошки-мышки» Б. Бос, «Мими-балерина» Х. Банш, «Лиззи и её команда» Н. Вальтер и «Мышкин дом» Ч. Таширо.

    Все наборы упакованы в красивые картонные коробки или прозрачные пластиковые коробки-сумки. Теперь вам не нужно ломать голову, думая, что подарить дочке знакомых или подружке сына. Достаточно выбрать один из подарочных наборов, и ваш сюрприз запомнится надолго, окажется самым необычным и оригинальным.

    В ближайшее время в продаже появятся и другие наборы книг, благодаря чему вы быстро сможете подобрать подарок ребёнку к любому празднику. Следите за новинками издательства «ЭНАС-КНИГА»!