70+ весенних идей для спорта, фитнеса и активного отдыха

    Наконец-то можно перенести спорт и фитнес на свежий воздух! Стадионы и набережные, подмосковные озера и дорожки в парках, а через несколько недель и пляжи — ждут вас вместо уже родного, но слегка поднадоевшего спортивного клуба. 

    В нашей новой подборке вы найдете одежду, аксессуары и витамины, которые помогут вам провести эту весну с пользой и удовольствием. 

    Одежда и обувь для активного отдыха

    Сейчас особенно хочется открывать в городе новые интересные маршруты и проводить время в парках. Теплый костюм из футера и удобная обувь позволят вам гулять сколько захотите — и не думать ни о вечернем похолодании, ни об усталости.  

    Одежда для фитнеса

    Леггинсы и велосипедки — отличное приобретение почти для любого спортивного гардероба: облегающий «низ» пригодится и для бега, и для йоги, и для танцев. Обращайте внимание на материал: для спорта идеальна современная синтетика, которая выводит влагу и хорошо тянется. 

    Аксессуары для фитнеса

    Вместительная сумка и компактное полотенце круглый год нужны тем, кто ходит в бассейн и на фитнес. Если вы перенесли занятия на стадион рядом с домом или на дачу, вам пригодится гимнастический коврик. 

    Для бегунов очень полезно делать упражнения на балансировочном диске. Имеет смысл купить такой диск домой: места он занимает немного, а эффект для мышц и координации вы почувствуете с первого применения. 

    Спорт и активный отдых  

    Именно этим летом начните делать то, что всегда хотели: бегать, плавать на SUP-доске, ездить на велосипеде. Не забываете о технике безопасности и выбирайте аксессуары, которые делают жизнь проще. Если вы собираетесь бегать, вам кроме спортивной одежды и кроссовок понадобится не только головной убор и сумка на пояс, но и спортивные очки с поляризацией. Они защищают глаза от бликов и позволяют хорошо все видеть даже при ярком солнце. Такие очки особенно нужны, если вы бегаете у воды — например, по набережной. 

    Вода и солнце 

    Осталось совсем немного времени до открытия пляжного сезона, и готовиться к нему стоит уже сейчас. Что вам потребуется прежде всего? Конечно же, хороший сонцезащитный крем. Обращайте внимание на то, чтобы он подходил и для лица, и для тела (тогда вы сможете использовать его и в городе на постоянной основе), а также на его водостойкость. 

    Возьмите с собой несколько купальников, удобные шлепанцы и аквасоки — последние помогут вам ходить по дну водоема, даже если оно не самое приятное. 

    Массажеры

    Как улучшить свое самочувствие после тяжелого рабочего дня или после тренировки? Если есть возможность — сходите на массаж. Руки живого специалиста трудно заменить прибором, но с его помощью все-таки можно снять напряжение. Поэтому держите дома массажеры, которые хорошо работают с вашим типом нагрузки, и тогда восстановление будет доступно в любой момент. 

    Забота о здоровье 

    Профилактика — самый разумный и наименее дорогой вид лечения из всех возможных, поэтому будьте внимательны к своему здоровью! Ирригатор для полости рта поможет предотвратить проблемы с зубами, «умные» напольные весы расскажут о вашем ИМТ и других параметрах тела. 

    Правильное питание 

    Если вы решили отказаться от добавленного сахара, помогайте себе держаться намеченной цели. Вам помогут продукты без сахара и с высоким содержанием протеина, имеющие при этом вкус привычных сладостей. 

    Другой вариант — замещать неполезную еду полезной, постепенно увеличивая долю последней в рационе. Скорее всего, вы станете больше готовить дома. Используйте приспособления, которые облегчают быт: например, центрифуга для вымытой зелени и овощей делает их сухими за секунды. 

    Натуральные источники витаминов 

    Весной многим не хватает полезных веществ, и самое время добавить их в свой рацион. Такой добавкой может стать мед, в том числе в необычной форме: с забрусом (то есть с обрезками сот из воска и пыльцы) или с маточным молочком. 

    Витамины и биодобавки 

    Коллаген в виде биодобавки пригодится не только спортсменам: это вещество — «строительный материал» для соединительной ткани, из которой состоит наше тело. Коллаген усваивается вместе с витамином C, поэтому есть смысл принимать его одновременно или выбрать добавку, где витамин уже есть. 

    Позаботьтесь о себе и близких этой весной! 

    ​​ 

    В статье участвовали бренды: