7 приложений для активного изучения английского языка

    В мире современных технологий изучать английский язык только по книжкам как минимум неинтересно. Дети намного чаще пользуются планшетами и смартфонами, чем заглядывают в собственный портфель, так почему бы не сделать гаджеты помощниками? 

    Подборка интересных приложений для смартфонов и планшетов поможет детям (как новичкам, так и уже продвинутым «полиглотам») с энтузиазмом втянуться в изучение английского языка и сделать занятия доступными в любом месте.

    Учим английский алфавит. Буквы

    Простое приложение от разработчика «GoKids!» идеально подойдёт для малышей-дошкольников, которые только начинают постигать азы иностранного языка. 

    Главный плюс приложения в его красочной графике и удобном интерфейсе: буквы крупные, картинки детальные и яркие. Здесь дошкольник сможет потренировать и написание букв английского алфавита, и их произношение. А для закрепления материала в приложении представлено множество вариантов обучающих пазлов и даже викторина. 

    Кстати, кроме английского, в этом приложении ребёнок сможет выучить русский, испанский и португальский алфавиты. Полезно, если ваш малыш билингв или просто крайне любознательный.

    Стоимость: бесплатно

    Подходит: для iOS

    Английский для детей. Фиксики. Учим язык к школе

    Любимые всеми детьми герои помогут успешно выучить до 400 английских слов! При этом словарь приложения регулярно пополняется. 

    Всего приложение предоставляет для обучения 11 разных тем, включая отдельно выделенные «Глаголы» и «Прилагательные». Каждая из тем содержит несколько интересных мини-игр, позволяющих в игровом формате выучить слова и закрепить их с помощью заданий.

    Примечательно, что изучение английского языка с Фиксиками построено на системе целей, наград и достижений, что дополнительно стимулирует детей изучать язык. Всё это вместе с эффектной анимацией, которая не оставит неравнодушным ни одного юного ученика.

    Стоимость: бесплатная пробная версия, от 149 до 449 рублей за полную версию

    Подходит: для Android и iOS

    Lini. Английский язык. Изучаем слова

    Приложение с милой белкой Лини значительно расширит детский словарный запас английского языка, ведь с его помощью можно усвоить около 1000 слов! Механизм запоминания при этом очень прост: яркие карточки с детальными изображениями и качественная озвучка носителями языка для развития фонематической памяти. 

    Словарная работа построена на трёх основных этапах: изучение (знакомство со словом), тестирование (выбор правильного варианта слова на скорость) и спринт (повторение слов всех тем сразу вперемешку).

    Все выученные ранее слова можно всегда открыть и освежить в памяти, поможет в этом вкладка «Лексикон».

    Стоимость: бесплатно

    Подходит: для Android и iOS

    Английский для детей от PMG

    Приложение-новинка этого года, завоевавшая любовь пользователей. Работа построена таким образом, что приложение подойдёт и младшеклассникам, и дошкольникам.

    В программе можно найти 30 подробных уроков, которые не просто учат конкретным словам, а помогают ребёнку понять структуру языка и его особенности. Через несколько занятий дети смогут без проблем строить базовые словосочетания и предложения.

    Мотивация юных учеников будет подкрепляться при помощи встроенных мини-игр. Но чтобы в них сыграть — необходимы монетки, которые можно получить только активным трудом! Выходит, чем больше изучаешь английский язык, тем больше играешь и получаешь наград.

    Стоимость: от 299 до 1390 рублей в зависимости от выбранного пакета уроков

    Подходит: для Android и iOS

    Учим и играем. Английский язык — Словарь и игры

    Этот карманный репетитор английского станет настоящим помощником детям, уже освоившим английский алфавит. Словарь приложения представлен преимущественно словами для повседневного пользования.

    Главная фишка в наличии теста на правописание слов — отличный вариант для закрепления и развития орфографической памяти на иностранном языке. Кроме того, закрепление выученных слов проходит через чтение, ассоциации и визуализацию: где-то нужно будет отгадывать картинку, а где-то — сами слова. 

    Приложение функционирует в оффлайн-формате, поэтому его можно назвать детским мобильным словарём английского языка.

    Стоимость: бесплатно

    Подходит: для Android

    Mnemonic Words

    Mnemotic Words — это приложение, построенное на результативной методике запоминания. Здесь ребёнок познакомится и с интервальным запоминанием слов, и с мониторингом ошибок. 

    Полезностей у приложения немало: календарь, напоминающий о необходимости повторить те или иные слова, огромный выбор глоссариев даже по узким темам, наличие отдельного словарика по английским фразеологизмам и фазовым глаголам, повергающим в ужас многих школьников. Кроме того, здесь можно создавать собственные списки слов и выражений и ещё эффективнее укреплять их с помощью игр разных вариаций.

    Фишкой Mnemotic Words можно назвать создание специальных карточек, которые позволяют активизировать зрительно-ассоциативную память. При необходимости их можно отправить на электронную почту, чтобы потом распечатать.

    Стоимость: бесплатно первые три дня, далее от 15 до 3090 рублей в зависимости от пакета функций и услуг

    Подходит: для Android и iOS

    Английский язык с Lingualeo

    О портале Lingualeo не знает только ленивый! Адаптированное приложение для смартфона ничуть не уступает своему «большому» собрату. И его главный плюс — возможность пользования даже детьми. Если у ребёнка и родителей стоит цель подтянуть английский до достойного уровня или расширить уже имеющиеся знания, то данное приложение — именно то, что нужно.

    Программа обучение в Lingualeo формируется в зависимости от возраста пользователя и его пожеланий. Чтение, аудирование и письмо плавно перетекают в игровые тренировки или мини-тренажеры по запоминанию.

    Самое интересное, что ребёнок сможет видеть свой прогресс, а по необходимости менять структуру изучения, чтобы уделить больше внимания своим слабым местам. Словом, сильное приложение для самых заинтересованных и мотивированных!

    Стоимость: бесплатная стандартная версия, версия Premium — 499 рублей (подписка на 1 месяц), 3990 рублей (подписка на 12 месяцев)

    Подходит: для Android и iOS