6‑й сезон «Рика и Морти» не предлагает ничего нового

    Зато можно посмотреть, на коллаборацию Рика и Морти с остальными фильмами на наших стикерах!

    Сюжет понравится постоянным поклонникам сериала, а вот остальным придётся нелегко.

    4сентября (по российскому времени уже 5‑го) стартовало продолжение сериала «Рик и Морти». С финала прошлого сезона прошёл ровно год — для этого проекта совсем немного. Раньше перерывы были вдвое больше, но теперь авторы обещают, что сериал продолжит выходить примерно в таком графике.

    Отчасти это приятная новость — обидно ждать два года и получать всего десять коротких эпизодов. С другой стороны, некоторые поклонники уже начали беспокоиться, что контракт сразу на десяток сезонов, который Джастин Ройланд и Дэн Хармон подписали с Cartoon Network, поставит «Рика и Морти» на поток. Ведь на придумку новых идей времени стало меньше. Тем более что параллельно Ройланд выпускает «Обратную сторону Земли».

    Конечно, по одной серии судить о перспективах шестого сезона «Рика и Морти» трудно. Но уже заметно, что создатели сериала не забывают о сквозных темах проекта. Первый эпизод даже может показаться не слишком смешным, зато важным в плане развития сюжета.

    Единственное, что разочаровывает в первом эпизоде — он не слишком удивляет. А ведь «Рика и Морти» когда‑то называли самым непредсказуемым фантастическим сериалом — вспомните мир, где кресла сидели на людях, где заказывали по пицце доставку телефонов, или змею‑Гитлера. Но теперь проект призван просто радовать постоянных фанатов: все ждут циничных шуток Рика — они есть, Морти снова попадает в сложную ситуацию, но выкручивается, Джерри, Бет и Саммер разбираются в семейных проблемах. И всё это в параллельных мирах со множеством альтернативных версий героев. Подобное мы видели в «Рике и Морти» уже не раз.

    Возможно, в следующих эпизодах создатели ещё удивят — новая заставка намекает на различные странности. Но есть вероятность, что даже необычные миры и перевоплощения персонажей покажутся вторичными. Хотя вряд ли это можно назвать серьёзным недостатком — всё-таки сериалу уже много лет, и поклонникам известны почти все правила экранного мира.

    Старт нового сезона «Рика и Морти» точно порадует фанатов. Уже в первом эпизоде раскрывают несколько важных для основного сюжета моментов. Но, возможно, сериал постепенно станет не таким весёлым и удивительным. Наверняка это не отпугнёт постоянных зрителей, а вот тем, кто привык смотреть его время от времени, не особо вдумываясь в детали, придётся труднее.