60+ способов стать еще прекраснее этой весной

    Весеннее обновление — отличный повод разобрать содержимое косметички и полок в ванной, убрать то, что вы не используете, и найти новые восхитительные средства. Наша новая подборка подарит вам множество идей — для ухода, макияжа и хорошего самочувствия. 

    Уходовая косметика для лица

    Утренний и вечерний ритуал обычно включает умывание с пенкой, освежение при помощи тоника, увлажнение за счет сыворотки и «запечатывание» кремом.

    Что стоит обязательно добавить к вашей бьюти-рутине в апреле? Конечно, солнцезащитный крем! Особенно если вы используете омолаживающие средства с ретинолом — он имеет замечательный косметический эффект, но делает кожу более уязвимой для солнечных лучей. 

    Бьюти-гаджеты 

    Усилить эффект косметики и вывести уход на качественно новый уровень помогут миниатюрные бьюти-приборы. С их помощью можно сделать ультразвуковую и вакуумную чистку, подтянуть овал лица, улучшить состояние кожи и волос.  

    Макияж 

    Чтобы подчеркнуть естественную красоту, нужно не так много: тональное средство и консилер, подводка, тушь и карандаш для губ подходящего оттенка (который прекрасно справляется и с ролью помады). Очень удобно иметь большой набор карандашей: это дает вам возможность найти свой идеальный оттенок и делать разные виды макияжа. 

    Аксессуары для макияжа 

    Случалось ли вам отказываться от какого-то средства из-за того, что оно вам не подходит или не показывает нужного эффекта? 

    Дело может быть в оттенке или в текстуре, а может — в инструменте, которым вы это средство наносили. Большой набор кистей — хороший вариант для начинающих, а также для тех, кому интересно пробовать что-то новое. 

    Уход за волосами и укладка 

    Наконец-то можно не беспокоиться за прическу, ведь шапки отправились на сезонное хранение! Не забывайте использовать термозащитный спрей, если укладываете волосы феном. Попробуйте альтернативные способы создать локоны, например, бигуди в виде ободка. 

    Специальный уход для волос 

    Если вашим волосам (или волосам любимого человека) требуется более серьезная помощь, обратитесь к врачу. Решением могут оказаться витамины или аптечное сосудорасширяющее средство для кожи головы. 

    Маникюр и педикюр 

    Держите масло для кутикулы и питательный крем рядом с изголовьем — тогда вы точно не пропустите ежевечерний ритуал ухода за руками. 

    Набор профессиональных пилок и маникюрный аппарат обеспечат вам маникюр не хуже салонного. Аппарат даже можно брать с собой в поездки! 

    Для прекрасной улыбки 

    Тщательное очищение и регулярность — вот что нужно для сохранения здоровья зубов. Ирригатор эффективно очищает полость рта, включая труднодоступные места, избавляет от зубного налета и подходит для ухода за протезами и винирами. А чтобы улыбка была белоснежной, используйте отбеливающие полоски. 

    Средства для тела 

    Ванна с успокаивающим ароматом лаванды — лучший способ расслабиться после тяжелого дня и подготовиться ко сну. Добавьте к этому ритуалу свечи, чтобы сделать его особенным. Кстати, их можно изготовить самостоятельно: в нашей подборке есть набор из килограмма восковых гранул и фитиля.

    Используйте косметику и ароматы, чтобы делать жизнь ярче и красивее! 

    В статье участвовали бренды: