6 советов мастеру маникюра

    На что обращают внимание клиенты маникюрного салона? Где брать знания? Как себя презентовать? Сейчас в этой 2-х минутной статье мы проговорим всё это. Итак.

    Клиенты внимательны к тому, какими инструментами их обрабатывают, пусть УФ-шкаф и сухожировой шкаф будут на виду. Так вы вселите уверенность в то, что процедура для них абсолютно безопасна. И болезни, связанные с инфекциями при работе, которые можно подхватить при неправильной стерилизации инструментов и обработки поверхностей обойдут их стороной.

    Обязательно обновляйте свои знания, с течением времени появляются техники упрощающие и ускоряющие процессы. Не закисайте, будьте в теме и подписывайтесь на преподавателей. Новая полезная информация, как глоток свежего воздуха - вдохновляет двигать дальше. 

    С какой скоростью будет повышаться качество ваших работ, с такой же будет работать "сарафанное радио". Помните, руки всегда на виду, хорошую работу сразу оценят и поинтересуются где она была сделана. 

    Простой пример, у мастера много девочек, чья работа связана с мытьем посуды, что соотвественно ведёт к отслойкам. Со временем она приноровилась к этой особенности и ей прямо на сеансе сообщали "я вот у такого-то мастера делала и не держалось, из-за того, что я вечно в воде работаю, а твои держатся", поэтому и надо обучаться, чтоб знать как работать в таких случаях.

    Если вас не спрашивают про дизайн, форму ногтей, не навязывайте свои мысли по на этот счёт. Не все следят за трендами и не всем это нужно, мягкого намека будет достаточно и ему и вам, чтобы понять заинтересованность.

    Если перед аппаратной обработкой замечаете у клиента страх, либо он сам начинает рассказывать о не приятном опыте, сразу успокойте его, уведите его от этих мыслей одним двумя предложением о вашем опыте, отметте что у вас много постоянных клиентов, которые вам доверют и боятся нечего.
    Если выкладываете свои работы, выбирайте только самые идеальные. Даже у проффесионалов бывают результаты, от которых хочется отвести взгляд и это необязательно знать всем. Даже если работа очень вам понравилась, а объективно она не идеальна - лучше пропустить пост.

    Пользуйтесь одноразовыми пилками, с ними вы получатете:
    - Гарантию от заражения различными инфекциями, передающимися через маникюрный инструментарий.
    - Отсутствие подготовительных работ с инструментом: промывания, дезинфекции и сушки
    - Снижение затрат на закупку дезинфекционных средств и стерилизационной аппаратуры

    Не важно, уход за ногтями происходит в салоне красоты или на дому, итогом должен стать лучший результат, а это возможно только с качественным пилочками.

    Переходите по ссылке ниже.