6 ситуаций, когда родителей спасет детский планшет со стилусом

    Главная задача родителей после всех остальных главных задач — занять ребенка чем-нибудь интересным. И желательно сделать это так, чтобы не участвовать в этом процессе самим. Мы предлагаем вам один (но какой!) вариант: купить ребенку планшет со стилусом. Именно он спасет вас как минимум в 6 самых разных ситуациях. 

    1. Ожидание в очереди

    Вспомните это безумное ожидание в очереди к врачу или для получения услуг в государственных учреждениях, когда нельзя что-то сделать удаленно? Бросает в дрожь, особенно, если ребенка приходится брать с собой. Если у малыша будет чем заняться в очереди, то такой поход не доставит вам неудобств. Пока вы ждете, ребенок сможет поиграть с вами в слова на планшете, крестики-нолики или порисовать. Создавать можно как совсем простые рисунки, так и оригинальные шедевры. 

    Полезно: вы можете выбрать не только цвет планшета, но и то, какими цветами можно рисовать —  однотонный (рисует одним цветом) и цветной (рисует разными цветами).

    2. Удаленная работа

    Момент, когда неожиданно начинается совещание, знаком всем. А в это время ребенок очень ждет, что вы с ним поиграете. Занять его на время, пока вы разбираетесь с рабочими процессами, поможет планшет. Можно включить ребенку уроки рисования из интернета и предложить ему порисовать так, как показывают в видео. Поверьте, такое времяпрепровождение подарит ребенку много положительных эмоций, а вам — пару часов часов времени на срочные рабочие задачи.   

    3. Дальняя поездка

    Путешествие на машине или на самолете для детей чаще всего стресс. Слишком долго находиться в одном положении ребенку сложно, а нахождение в пути не всегда бывает захватывающим. Если родители следят за дорогой или находятся за рулем, такое путешествие превращается в испытание. Однако спасти ситуацию может планшет: он очень устойчив к падениям и удобен в использовании. Экран ударопрочный и не боится воды. Электронная доска долго держит заряд, а если вы переживаете, что содержимое случайно сотрется, то есть кнопка блокировки. 

    4. Посещение гостей

     Поход в гости к тем, у кого нет детей того же возраста, что и ваш, обычно не вызывает у ребенка особого интереса. Он понимает, что ему будет скучно, пока вы долго разговариваете о неинтересных для него вещах. Возьмите с собой планшет для рисования и увидите, что малыш будет занят, пока вы общаетесь и наслаждаетесь компанией друзей. Помимо того, что планшет помогает занять ребенка, он дополнительно помогает развитию мелкой моторики, фантазии, воображения, мышления, координации ребенка. 

    5. Время для себя

    Когда вы планируете отдых после тяжелого дня, обычно у всех домашних сразу возникают срочные вопросы к вам. В том числе и у детей. И если со взрослыми родственниками еще можно договориться, то с детьми этот номер не пройдет. Поэтому стоит предложить малышу интересное занятие: пока ребенок будет изучать рисование, вы спокойно посмотрите новую серию любимого сериала и расслабитесь.  

    6. Отличный подарок

    Если вы не знаете, что подарить ребенку на день рождения, Новый год или другую важную дату, то присмотритесь к планшету. Он станет для ребенка не только способом занять себя в любое время, но и поможет развить полезные навыки: научиться рисовать, считать, придумывать что-то необычное и воплощать это в рисунках. 

    Важно: При проверке товара обязательно переведите переключатель в положение «Вкл» (открытый замочек) на задней части! После этого кнопка Стереть начнет работать! После транспортировки на экране могут быть точки — это не является браком. Просто нажмите кнопку очистки и все точки пропадут.