6 предметов для дома, чтобы снизить градус тревожности

    В современном мире поводов для стресса слишком много. Сделали подборку нетривиальных способов поднять себе настроение и снизить напряжение.

    Плед

    Уют помогает отстраниться от проблем и настроиться на что-то хорошее. Поэтому первое, что стоит делать, когда накрывает волна стресса — завернуться в плед, включить любимый фильм и ни о чем не думать.

    Ароматические свечи

    Эфирные масла хорошо снимают напряжение и минимизируют тревожность. Когда будете выбирать свечу для релакса, присмотритесь к составу. Масла лаванды, сандала, мирры и мелиссы действуют как ароматические антидепрессанты.

    Диффузор

    Работает по такому же принципу, что и ароматические свечи. Если хотите поднять себе настроение, то попробуйте поставить дома диффузор с нотками корицы кипариса, герани или бергамота.

    Пало Санто

    Растет в Южной Америке. С испанского языка название переводится как «святое дерево». Сегодня можно купить деревянные палочки Пало Санто. Считается, что они помогают справиться с апатией, стабилизируют эмоциональное состояние и снимают стресс. Бонус — они на самом деле вкусно пахнут.

    Маленькие подушки или другие элементы декора

    Интересные детали домашнего интерьера всегда поднимают настроение, поэтому старайтесь добавлять уюта с помощью мелочей. Можете разложить на диване разноцветные подушки или пуфы, повесить на стену плакаты или расставить на журнальном столике композицию из свечей.

    Красивое постельное белье

    Используйте цветотерапию, если хотите успокоиться. Ученые уверены, что синий цвет лучше всего помогает поймать дзен. Вывод: окружайте себя всеми его оттенками. Не хотите перекрашивать стены в синий? Так пусть хотя бы ваше постельное белье будет этого цвета.