50+ весенних идей для дома и дачи

    Кратковременное возвращение зимы — в прошлом, и уже в конце этой недели будет совсем тепло. Самое время поехать на дачу, чтобы освежить вид загородного дома, добавить приятных и полезных бытовых мелочей, а также подготовиться к главному гастрономическому событию весны — к шашлыкам! 

    Шашлыки и гриль  

    Пятилитровая алюминиевая утятница или сковорода-гриль пригодятся вам не только на даче, но и в городской квартире. Афганский казан-скороварка также подойдет для использования на плите (за исключением индукционных плит, для них нужен специальный адаптер). А вот походный чугунный казан станет как удобным дачным вариантом, так и хорошим подарком увлеченному туристу. 

    Полезные мелочи для кухни

    Собираясь на дачу, подумайте и о маленьких предметах, которые делают быт удобнее: это может быть пресс для чеснока или вафельница. Приготовить утром свежие вафли — разве это не здорово? 

    Продукты

    В загородном доме можно сделать небольшой запас еды, которая долго хранится: мясных консервов, сухофруктов, чая и кофе. Удобно, когда нужное всегда под рукой! 

    А если вы хотите сделать близким приятный сюрприз, добавьте к запасам шоколадные бомбочки с какао и маршмеллоу, которые нужно растворять в горячем молоке. 

    Хороший алкоголь 

    — важная часть культурного досуга. Вне зависимости от того, какой алкоголь вы любите, его употребление можно сделать красивым: при помощи интересных винных бокалов или камней для охлаждения виски. 

    Кстати, вы и сами можете попробовать себя в роли создателя изысканного алкоголя — при помощи набора для приготовления настоек. 

    Ремонт

    Возможно, в начале сезона ваш дом потребует небольшого ремонта, или просто вам захочется что-то добавить или усовершенствовать. Модульное покрытие позволит вам быстро обустроить садовые дорожки, специальный несмываемый антисептик — защитить от плесени и древоточцев новые деревянные постройки. А набор отверток пригодится для множества мелких работ, в том числе в городе. 

    Сад и огород

    Для нового сезона вам потребуются надежные садовые инструменты и подходящие удобрения, а также средства от сорняков. 

    Если у вас есть теплица, обратите внимание на термопривод: это устройство автоматически открывает верхнюю створку, когда температура внутри становится слишком высокой. 

    Баня

    Одно из самых приятных явлений загородной жизни, ваш собственный SPA-салон — баня сделает вас просто новым человеком! Удобные мелочи пригодятся и здесь: возьмите с собой из города банный набор или необычный дозатор. 

    Пусть начало дачного сезона будет ярким! 

    В статье участвовали бренды: