50+ полезных подарков на День учителя

    Учителя — те люди, которые зачастую проводят с нашими детьми большую часть времени: учат их не только школьным предметам, но и помогают двигаться в жизни. В День учителя хочется с особым теплом и любовью отблагодарить этих важных людей. В подборке мы собрали самые полезные подарки, которые вы можете преподнести в праздничный день.

    Самое важное!

    Красивый ежедневник помогает учителям не только планировать свое время — рабочее и свободное, но и держать важные мысли и идеи в едином месте. В дополнение к ежедневнику можно подарить удобную ручку (этот предмет должен быть всегда под рукой!). Маркеры для доски позволят наглядно объяснить сложную тему, а точилка на батарейках поможет всегда быть с заточенным карандашом. Очень часто у детей теряются простые карандаши и они просят их у учителя. Поэтому точилка будет всегда кстати! Настольный органайзер поможет держать стол в порядке, что, кстати, станет примером и для учащихся.

    чай

    Для дома

    После работы многим хочется вернуться домой — в тепло и уют. Расслабиться, выпить чашку горячего чая и почитать любимую книгу. Учителя не исключение! Подарки для дома могут прийтись очень кстати. Например, уютный плед, приятное постельное бельё, красивая скатерть и кухонные принадлежности помогут создать дома тёплую атмосферу и будут напоминать учителю о том, что он любим.

    Полезные мелочи

    Мелочи, которые здорово могут облегчить жизнь, станут просто идеальным подарком на День учителя. Например, настольный светильник, удобный футляр для очков, а также подставка для ноутбука — то, что должно быть дома у каждого учителя. Кстати, специальный фонарик, с которым можно читать книги вечером, всегда пригодится. Красивая ваза для цветов может стать полезным дополнением к цветам (а их учителям дарят всегда много!), а сумка-шоппер пригодится, когда нужно будет взять тетради домой на проверку. Термокружка и термосумка нужны, если учитель любит брать с собой кофе и обеды из дома.

    Для учителей-мужчин хорошим подарком станет триммер, удобный зонт и такой необходимый сейчас пульсоксиметр. Впрочем никто не запрещает подарить учителям мужского пола и красивый плед, и электрическую зубную щётку. Полезные подарки никогда не бывают лишними!

    В статье участвовали бренды: