5 важных характеристик обуви для школы

    Какую обувь выбрать для школы? Актуальный вопрос в преддверии нового учебного года.

    img

    Ребёнок проводит в этой обуви полдня, а то и больше. Поэтому важно, чтобы обувь была максимально качественной. От этого зависит здоровье детских ног и организма в целом.

    Итак, пять характеристик, на которые обращаем внимание. обувь

    Натуральная кожа — идеальный вариант для обуви. Это материал, который подстраивается под небольшие изменения температуры. В кожаной обуви тепло в холод и комфортно в жару. Сменная обувь должна обязательно быть кожаной.

    Подкладка и стелька — отлично, если также из натуральной кожи. Хорошо подходит телячья — красивый внешний вид и приятная на ощупь. В некоторых случаях может быть текстиль, но обязательно воздухопроницаемый!

    обувь

    Профилактика плоскостопия — для правильного формирования детской стопы, выбирайте обувь с ортопедическими элементами. Это может быть супинатор, который поддерживает внутренний свод стопы. Или каблук Томаса — это каблук, имеющий удлинение с внутренней стороны для правильного положения ступни.

    В обуви может быть один или оба элемента, они являются профилактическими! Если у ребёнка уже есть какие-то проблемы со здоровьем, то лучше проконсультироваться со специалистом.обувь

    Подошва — должна быть изготовлена из безопасных в меру гибких материалов, обеспечивающих необходимую амортизацию для снятия лишней нагрузки с суставов.

    Модная модель — ну и конечно, обувь должна быть актуальной и нравиться ребёнку! Ведь настроение, с которым дети идут в школу, влияет и на успеваемость. Поэтому прислушивайтесь к желаниям своих детей.обувь

    Обувь с такими характеристиками вы сможете подобрать у бренда IRIDIS. Ассортимент очень широкий. Вы точно найдёте вариант, который устроит и вас и ребёнка!