5 супер способностей базовых рубашек дизайнера TANZILYA KARYMOVA

    Свободные рубашки подходят женщинам любого роста и комплекции. На день и на вечер. На работу и в свет. Их суперспособности безграничны!

    И в пир, и в мир

    Застегнутая на все пуговицы рубашка с брюками с утра в офис, расстегнуть пару пуговиц, сменить брюки на шёлковую юбку-миди — и можно идти вечером в театр или на вечеринку.

    Современный крой базовых рубашек — свободный. Поэтому они не выглядят скучно даже в офисе, лёгкий оверсайз — это модно!

    Впишутся в любой стиль

    Правильно сшитая рубашка из хорошей ткани может выглядеть и по-деловому, и сексуально, и богемно, и спортивно — смотря с чем надеть и как подать.

    Спортивный образ: рубашка, свободные укороченные брюки и кроссовки. Бохо-стиль: белая, слегка расстёгнутая сверху рубашка, длинная юбка в этностиле, сандалии и плетёные украшения на шее. Интеллектуально: рубашка с тонкой водолазкой, брюки-кюлоты и лоферы. Продолжать можно бесконечно!

    Балансируют острые тренды

    Не пропускаете горячие тренды, любите остромодные вещи? Тогда будьте внимательны к тому, что соедините с ними в одном образе. С трендами дружат вещи, которые не оттягивают внимание, не создают дополнительной визуальной нагрузки, то есть классические базовые решения. Только так модный образ станет сбалансированным, а трендовая вещь раскроется во всей своей красоте: богатом цвете, изысканном крое или богатой фактуре.

    Летом 2022 года базовая белая или чёрная рубашка станет идеальным «партнером» для плотных шортов (шерстяных, кожаных, лаковых), топа-бюстье, яркого брючного костюма или объемных джинсов с накладными карманами.

    И сверху, и снизу

    Платье-комбинация — модная константа последних трёх сезонов. Но открытые плечи и руки не всегда уместны в офисе, на официальных мероприятиях и деловых встречах. Выход есть!  Накиньте поверх платья-комбинации рубашку: так вы сохраните нежную небрежность бельевого стиля, уместно вписав его в любую жизненную ситуацию.

    Более плотное платье-комбинацию можно надеть и поверх рубашки. Получится смелый многослойный образ!

    Тонкая водолазка, надетая под рубашку — классика, проверенная временем, и выбор модниц-интеллектуалок. Сочетайте с юбками-карандашами, плотными шортами и брюками-палаццо.

    Черное и белое — фон для любых цветосочетаний

    Многие стилисты отмечают ещё одну суперспособность черных и белых вещей — они не в входят в «общую сумму» цветов в вашем наряде. Чёрный и белый — нейтральные цвета-ахроматы, на фоне которых можно смело соединять нужные вам цвета.

    И будет даже лучше! Чёрная или белая рубашка может сделать сочетание цветов в вашем образе более выразительным. Например, джинсы глубокого синего цвета, надетые с черной рубашкой, можно без сомнений дополнить ярко-красной сумкой — получится эффектный и стильный контраст.

    При выборе базовой рубашки нужно обратить внимание на актуальность кроя (не мешком и не облипочку), плотность и внешний вид ткани. Важно, чтобы ткань не мялась в течение дня, из швов не торчали нитки, пуговицы были одинаковыми и крепко пришитыми.

    Добавляйте к базовым рубашкам яркие платки на шею и голову, выразительные ремни, металлические украшения, бижутерию с крупными камнями, аксессуары всех возможных фактур, характерную обувь. Надели рубашку? Осталось решить, какая вы сегодня: романтичная, деловая, рок-н-ролльная, богемная…