5 СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СОВМЕЩАТЬ СВОИ ДЕЛА С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ

    С появлением ребёнка всё встаёт с ног на голову и кажется, что в потоке бесконечных дел спланировать что-либо совершенно невозможно. Только в умных книжках и некоторых Instagram-профилях дети живут по режиму, а младенцы и вовсе беспробудно спят всю ночь.

    Планирование

    Планировать день можно, но без жёсткой привязки ко времени. Наметьте себе три дела, которые хотите сделать в течение этого дня. И даже, если ребёнок не уснул в запланированное «правильное» время, то переключитесь на какое-то другое дело.

    Списки

    Планируйте примерное меню на неделю, а в магазин ходите только со списком продуктов, отсортированных по отделам.

    Самый правильный вариант — отправить за покупками мужа. ДелегированиеХорошо, если есть бабушки и дедушки. Привлекайте их настолько, насколько они сами готовы. Если их нет, то обратитесь к друзьямИ помните, папа — полноценный участник воспитания малыша с самых первых дней

    Заготовки

    Разбивайте готовку на несколько этапов. Можно с утра почистить овощи, днём всё нарезать, вечером сварить или пожарить.В более спокойные дни делайте заготовки: чистите и режьте овощи и замораживайте. Потом будет достаточно достать их из морозилки и добавить в любой суп.‍

    Время на себя

    Есть риск полностью раствориться в материнстве и забыть о том, что была какая-то своя жизнь до появления детей. Такой подход со временем неизбежно ведёт к эмоциональному выгоранию.Уделяйте время своему хобби или обязательно найдите его, если ещё не нашли.

    Расскажите в комментариях какими секреты вы используете, чтобы всё успевать?