5 простых способов позаботиться о себе, когда вы заняты-заняты-заняты

    Когда нужно переделать кучу дел - вы начинаете экономить время на себе. Вы хотите успеть всё, но в конечном итоге вы получите только нервный срыв. О том, как заботиться о себе даже тогда, когда у вас много дел-дел-дел, вы узнаете из этой статьи.

    У каждого из нас бывают в жизни такие моменты, когда наваливается очень много всего. Всегда есть дедлайны, экзамены, срочные дела и так много приоритетов, которые необходимо расставить. Ощущение, что всему миру сразу вдруг понадобилось ваше внимание, а вы не знаете, как всё успеть, и, как большинство людей, начинаете тратить меньше времени на себя.

    Для того, чтобы это предотвратить, мы расскажем вам о 5 простых способах, которые помогут вам позаботиться о себе:

    1. Скажите «нет» всему, что для вас не важно

    Телефонные звонки от дальних родственников, болтовня ни о чём с друзьями — сейчас не время, чтобы быть ответственным за всё и быть хорошим для всех. Дайте себе обещание, что полностью сосредоточитесь на том, что сейчас важно. Если вы избавите себя от несущественных дел, это не только высвободит вам свободное время, но и облегчит «бремя вселенских забот», которое вы несёте. Выдохните. Еще раз выдохните и обратите внимание на интересные книги.

    2.Пейте витамины, занимайтесь здоровьем

    Просто пейте витамины во время завтрака, это займёт у вас меньше минуты. Если вы увлекаетесь нездоровой пищей, то для вас это просто панацея. Нет времени на массаж? Обратите внимание на аппликатор Кузнецова.

    3. Заведите новые привычки

    Когда работа или учёба поглощает всё ваше время, необходимо завести новые полезные привычки. Например, готовьте на ужин побольше еды, чтобы её хватило дня на два. Используйте выходные, чтобы выбрать и подготовить одежду на всю неделю. Если вы не успеваете мыть волосы каждый день, что ж, придётся вам иногда собирать их в хвост. Но главное: не забывайте заботиться о себе! Morning routine - то, что иной раз всем нам нужно.

    4. Проводите время на солнце

    Если вы постоянно сидите в мрачной библиотеке, готовясь к экзаменам, или ваше рабочее место довольно тёмное, убедитесь, что проводите достаточно времени на солнце. Но опять же - не забывайте позаботиться о себе и своей коже как до, так и после принятия солнечный ванн.

    5. Зажгите свечи

    Свечи дают расслабляющий эффект, особенно ароматические свечи. И вот счастье - вы можете изготовить их сами! Тут вам и время для себя, и стильные свечи для дома приятным бонусом! Жгите их, жгите и еще раз жгите! На рабочем месте вы вряд ли сможете воспользоваться данным советом, но вот по возвращении домой никто не помешает вам это сделать. Кстати, в этих наборах ароматы, которые помогают расслабиться.