5 причин на день променять работу на пижаму с шортами

    Иногда полезно сломать привычный сценарий и выпасть из жизни на день. Короткая перезагрузка ещё никому не повредила.

    img

    1. Саморазвитие. Руководству скажите про повышение квалификации. А сами, наконец, пройдите онлайн-курс, купленный полгода назад. Проснитесь утром, умойтесь, откройте ноутбук и  погрузитесь в учёбу. 

    Не снимайте комплект для сна, ведь в пижаме так удобно. Только сварите побольше кофе. И уберите подальше телефон с соцсетями. 

    одежда

    2. Восстановление душевного равновесия. Это тоже термин для босса. А сами просто весь день побудьте в одиночестве. Разгоните мужа и детей по работам, школам и садикам. Расслабьтесь перед телевизором в любимой пижаме из хлопка. Медленно пейте чай. Поставьте вазочку с конфетами прямо на стол и смело шуршите самыми блестящими фантиками. Налепите на лицо кружочки огурца и ощущайте, как разглаживаются морщинки, и тянутся вверх уголки рта. 

    3. Лечение диспозофобии. Синдрома Плюшкина, если по-русски. Понятно, да, какую версию озвучиваем шефу? Грандиозный разбор шкафов — железная причина для внепланового выходного. Особенно если в жизни всё не то и не так. Говорят, когда выкидываешь старое, освобождаешь место для нового. Так создайте себе почву для обновления. Перезагрузите полки и ящики, глядишь, и трудный период обнулится. 

    Не забудьте перебрать одежду. Чтобы дома пребывать в прекрасном настроении, носите красивые домашние комплекты. Если обнаружите, что уютных вещиц маловато, посмотрите новые женские пижамы на Вайлдберриз

    одежда

    4. Антибрейнсторминг. Ещё один аргумент для начальника. А для вас — выходной с целью уйти в себя, чтобы найти выход из неразрешимой ситуации. Как это работает? Надо заняться самым рутинным делом, какое можно придумать:

    • Разобрать гардеробную. 
    • Довязать свитер. 
    • Перетереть стеклянную посуду. 

    Смысл такой — когда руки заняты делом, мысли в голове тут же устраивают догонялки. Только успевай ловить нужные. 

    5. Анализ цифрового контента с целью оптимизации накопленной информации. В такой озвучке с выходным никак не ассоциируется, правда? Руководство должно решить так же. 

    Если переформулировать — мы о сортировке фотографий. Основательной, со всех флешек, жёстких дисков, облачных хранилищ. 

    Целей несколько:

    1. Отобрать снимки для печати;
    2. Освободить место на дисках;
    3. Упорядочить свою жизнь;
    4. Поностальгировать;
    5. Оглянуться назад и снова пережить самые яркие моменты. 

    Чтобы дело удалось закончить сегодня, создайте комфортную обстановку: поставьте кофе с печеньками и наденьте любимую пижаму с шортиками. 

    6. Семейные обстоятельства. Этот термин боссы не слишком любят, но право на его существование признают. В крайнем случае можете воспользоваться. 

    Когда в отношениях разлад, внеплановый совместный выходной — классный способ всё исправить. Примите вместе душ. Залейте всю ванную пеной. Приготовьте вместе обед и перепачкайте носы в муке. Посмотрите телек в обнимку. Кстати, вот ссылка на примирительную пижамку.

    одежда

    Иногда полезно сломать привычный сценарий и выпасть из жизни на день. Короткая перезагрузка ещё никому не повредила. Запомните главные составляющие удачного выходного:

    1. Веская причина для босса;
    2. Придумать занятие;
    3. Полный холодильник;
    4. Удобная женская пижама. 

    Признавайтесь, прогуливали когда-нибудь работу?