5 причин купить кольцо с эмалью

    Ювелирная эмаль — тонкий слой сплава из легкоплавкого стекла. Ее наносят на заготовку украшения, а затем плавят при высоких температурах. После остывания сплав превращается в гладкую, приятную на ощупь стекловидную пленку. Украшения с эмалью легко узнать по богатой цветовой палитре.

    Яркое

    Цвет ювелирной эмали может быть абсолютно любым. Этим она отличается от большинства ювелирных изделий: гамма оттенков драгоценных и полудрагоценных камней гораздо уже. Более того, в одном украшении могут сочетаться несколько ярких цветов, превращаясь в настоящее буйство красок.

    Богатая цветовая палитра позволяет создавать ювелирные изделия со сложными узорами и орнаментами. Техника востребована при изготовлении декоративных и обручальных колец, талисманов и сувениров. Цветное покрытие наносится на поверхность металла вручную, поэтому каждый рисунок получается по-своему уникальным.

    Эмаль — лучшее решение для детских ювелирных изделий. Объяснить ребенку красоту и ценность натурального камня не так уж и просто. А вот украшение с ярким цветным рисунком — точно красивое.

    Модное

    Ювелирные изделия с эмалью можно найти в последних коллекциях многих известных брендов. Цветное покрытие используется повсеместно: им заливают углубления в металле, раскрашивают объемные фигуры, расписывают поверхность металла необычными узорами. Существует также прозрачная эмаль, которая придает золоту и серебру устойчивый блеск.

    Кольцо с эмалью популярно и еще по одной причине: с его помощью можно эффектно подчеркнуть маникюр. Лак подбирают в тон украшению или в качестве контраста.

    Недорогое

    Это самый доступный способ «раскрасить» ювелирное изделие. Стоимость стеклянного сплава невысока. Цена украшения зависит от сложности выполняемой техники или веса металла.

    Эмалью часто покрывают изделия из серебра и низкопробного золотого сплава. За счет цветного покрытия цвет самого металла будет не слишком заметным.

    Удобное

    Эмалевое покрытие почти ничего не весит — по крайней мере, по сравнению со вставками из цветных камней. Кольцо с таким декором будет легче, чем аналогичное с фианитом. Вес важен не только с точки зрения комфорта, но и стоимости украшения: изделия с искусственными кристаллами часто взвешивают целиком, оценивая камни по цене металла.

    Кольцо с ювелирной эмалью гладкое на ощупь. Оно не выступает и не цепляется за одежду. Закрепка такой цветной вставке не нужна.

    Практичное

    Ухаживать за украшениями с ювелирной эмалью несложно. Их нужно оберегать от воздействия прямых солнечных лучей, хранить в затемненном месте. Перед мытьем рук, использованием косметических средств или парфюмерии кольцо нужно снимать. Если эмалевое покрытие все же повредилось во время носки, его можно восстановить в ювелирной мастерской. Стоимость ремонта зависит от сложности работы и применяемой техники. Средние расценки в Москве — 1000-2000 рублей.

    Кольца с эмалью