5 причин для приобретения видеорегистратора

    Популярность видеорегистраторов растет год от года, но, несмотря на все несомненные достоинства этих гаджетов, не все автовладельцы уверены в их необходимости. А ведь современный видеорегистратор не только может снимать видео и фото в отличном качестве, в нем масса дополнительных функций. Комбо-устройства и устройства на базе Android сочетают в себе качества видеорегистратора, GPS-информатора, радар-детектора, охранного комплекса и мультемидиа. Что ж, если вы еще не уверены в том, что вам нужен видеорегистратор, давайте рассмотрим 5 причин, почему такую покупку не стоит откладывать на долгое время, и чем вам может быть полезен даже обычный видеорегистратор, без дополнительных функций.

    1. Видеорегистратор поможет установить вашу невиновность в ДТП или в случае автоподставы.

    При разборе причин ДТП часто можно встретиться с тем, что виновник происшествия действует по принципу: наглость-второе счастье. Тут и крики, и запугивание свидетелей, и другие методы воздействия, не всегда законные. Однако, запись видеорегистратора, грамотно приобщенная к делу, поможет отделить правду от выдумки. Как бы вторая сторона не настаивала на своей невиновности, но запись видеорегистратора – это неоспоримое доказательство. Совсем недавно был случай: выезжая с автостоянки один автомобиль поцарапал зеркало второго авто. Автовладелица второй машины так яро отстаивала свою правоту, что почти всех в ней убедила. Однако, запись видеорегистратора показала, что она просто зависла в телефоне и сама съехала со своей стороны дороги. В этом случае именно запись видеорегистратора помогла восстановить истинную картину происшедшего.Защита от автоподстав – еще одно дело, с которым легко справится видеорегистратор. Как правило, мошенники не стремятся выяснять отношения с автомобилями, где установлен видеорегистратор, ведь запись видео поможет быстро их изобличить. Но, при одном условии – нужно правильно приобщать ее к делу. Как это сделать, мы уже писалиЗДЕСЬ.2. Ваш видеорегистратор может помочь другим автовладельцам, попавшим в ДТП.

    Как свидетель ДТП, вы можете помочь и другим людям, если ваш видеорегистратор записал дорожное происшествие. Иногда от такой записи может зависеть не только восстановление справедливости, но и свобода человека. Часто сразу после ДТП его участники самостоятельно обращаются к свидетелям, с просьбой предоставить им запись видеорегистратора, если таковая имеется. А уж получить ее с современного гаджета совсем просто, особенно, если в вашем видеорегистраторе есть модуль Wi-Fi и возможность управлять всеми настройками через мобильное приложение. Скачал, отослал в любой мессенджер – дел на пять минут, а у человека и деньги целы, и нервы.3. Видеорегистратор поможет снять обвинение в случае подставы с пешеходом

    Не секрет, что это достаточно распространенный случай вымогания денег с автовладельцев. В интернете есть множество роликов на эту тему, но все же никто не застрахован от такой ситуации. Если ваш видеорегистратор обладает широким углом обзора и ведет запись в отличном качестве, то на видео будет прекрасно видно, как якобы «жертва» сама падает на капот машины или выбегает на пешеходную зебру в самый нужный момент. В этом случае речь идет не только о потере крупной суммы денег, но и о возможности потерять свободу. А выручить запросто может один компактный, незаметный видеорегистратор.

    4. Регистратор поможет вам оспорить штрафы и подстраховать в общении с сотрудниками ДПС

    Многие автовладельцы отмечают, что после появления гаджета на лобовом стекле их автомобиля, сотрудники ДПС стали оказывать им гораздо меньше внимания. Да и общение изменилось в лучшую сторону. Так что видеорегистратор – это залог вежливости на дорогах.Но это, скорее, приятный бонус. А вот тот факт, что теперь вам гораздо труднее выписать необоснованный штраф или вообще пригрозить лишением прав, не может не радовать. Ведь запись видеорегистратора, где отмечена и ваша скорость, и координаты движения, запросто докажет вашу невиновность. Главное, чтобы у вас был видеорегистратор с GPS-модулем. Он и поможет вам отслеживать вашу скорость, маршрут и координаты движения.

    5. Масса позитивного видео и фото

    Да-да, это тоже можно считать плюсом в пользу видеорегистратора. Каждый день на дороге можно увидеть множество забавных и интересных моментов, которыми хочется поделится с друзьями. Утка, переходящая дорогу с утятами, котенок в соседнем автомобиле, лось, перегородивший трассу – мало ли что можно увидеть на дороге. Например, знаменитый челябинский метеорит был заснят со многих ракурсов, и большинство видеозаписей были как раз-таки с видеорегистраторов.Дополнительное преимущество – четкое соблюдение ПДД и отсутствие штрафов.Это отдельный плюсик в карму, который получают владельцы комбо-устройств с радар-детектором и GPS-информатором. Оповещение о камерах и полицейских радарах помогает вовремя снизить скорость, заметить контроль обочин, предупреждение о наличии автобусной полосы и прочие особенности трассы. Если вы часто оказываетесь в незнакомой местности или путешествуете на большие расстояния, то знание таких моментов значительно облегчит вам путь и убережет от штрафов.

    Видеорегистратор – это не роскошь, а необходимый девайс в вашем средстве передвижения!