5 преимуществ бумажного ежедневника над электронным планером

    В век электронных технологий, когда под рукой всегда телефон, о какой бумаге может идти речь? Пришла идея, важная мысль - записал в пометки или открыл электронный планер. Всё, минутное дело. Никаких тебе ручек, никаких записных книжек.. К чему эти пережитки прошлого? Но нет, нельзя забывать о простом бумажном носителе ценных идей, задач и целей. Он ничем не уступает модным онлайн планировщикам и заметкам в телефоне, а в чем-то и превосходит.

     



    1. Написанное на бумаге волшебным образом исполняется быстрее. При написании рукой мы заряжаем слова энергией и силой мысли. Мы пишем не машинально, а осознанно и при этом визуализируем результат.
    2. Бумага и ручка не выходят из строя внезапно, в то время как телефон в самый неподходящий момент может разрядиться.
    3. Экономия бюджета. Для записи в бумажный планер понадобиться купить хороший ежедневник и ручку. Не о какой ежемесячной или годовой подписке речи не идёт. Да, конечно можно воспользоваться бесплатной версией, заметками или вообще вести гугл-таблицу. Но это скучно, банально и никакой свободы творчества! Хочется и восклицательный знак на полях поставить, и выделить важное дело в кружок, и вообще размещать записи как душе угодно.
    4. Непередаваемые тактильные ощущения. Что приятнее: листать страницы ежедневника, вспоминая и просматривая поставленные ранее цели и задачи или просто пролистывать страницы на экране телефона? Однозначно мой выбор в пользу плотных, тёплых листов бумаги.
    5. Огромное разнообразие бумажных планеров: от простых блокнотов до толстых ежедневников. В электронных таблицах в целом все одинаково, а бумажный носитель можно выбрать на свой вкус и цвет.

    Для простых пометок проще выбрать небольшой блокнот, а вот для тех, кто ежедневно записывает важные детали, подойдёт хороший ежедневник https://www.wildberries.ru/brands/woodems . У него твердая, плотная обложка из натурального шпона, соответственно она не помнется и не испортит листы внутри. Мотивирующая лазерная надпись заряжает на результат и достижение всех целей.

     



    В ежедневнике 200 плотных, недатированных листов и справочный материал. Для удобства имеется отрывной уголок и ляссе. Деревянный планер завернут в крафт бумагу, поэтому его смело можно покупать как для себя, так и в качестве уникального, дорогого подарка.

     



    Пользуйтесь хорошим планером и результат ваших записей не заставит себя ждать!