5 модных приемов, которые визуально стройнят

    Каждая девушка, подбирая одежду, старается сделать это так, чтобы подчеркнуть лишь свои достоинства, но в то же время скрыть свои недостатки. Это не удивительно, ведь одежда может не только испортить весь ваш образ, но и добавить вам лишние килограммы и прибавить объемы там, где это не нужно.

    Для того, чтобы не ошибиться в выборе одежды, необходимо изучить свой тип фигуры, подбирать нужные пропорции, а также применять приемы стилистов, которые могут сделать вас стройнее.

    С помощью сегодняшней статьи вы узнаете, какие приемы подбора одежды стройнят фигуру.

    МОНОХРОМ

    Одним из самых простых, но в то же время действенных способов является подбор одежды одного оттенка, ведь именно он визуально может вытянуть вашу фигуру и сделать вас стройнее.Для того, чтобы не потеряться в серой массе, советуем приобрести одежду ярких оттенков, а также необычной фактуры и материала. С помощью такого хитрого, но в то же время простого приема вы сделаете свою фигуру заметно более вытянутой.

    БРЮКИ С ВЫСОКОЙ ПОСАДКОЙ

    Один из самых любимых приемов Виктории Бэкхем – использование брюк с высокой посадкой и стрелкой. Если в качестве конечного результата вы хотите получить минус несколько килограмм, скрыть лишние объемы, то подберите себе именно такие брюки. Однако, есть небольшая хитрость, которую нужно учесть при выборе брюк. Модель обязательно должна скрывать либо частично, либо полностью вашу обувь. Такой прием сделает вас визуально выше и стройнее, а ваши ноги – «бесконечными».

    ПЛАТЬЕ НА ЗАПАХ

    Модель таких платьев будет прекрасно смотреться на девушках с любым типом фигуры. С помощью такого фасона платья вы можете создать вертикальную полосу в вашем образе, сделав вас стройнее. Важный нюанс – внимание должно быть акцентировано на вашей талии, а в районе бедер платье должно быть более свободным.

    БРЮКИ КЛЕШ

    Про удивительную способность таких брюк вытягивать фигуру уже давно поют оды. Именно такая модель брюк на сегодняшний день является самой популярной и востребованной. Клеш, как и брюки с разрезом, сделают ваши ноги «бесконечными», прибавив вам при этом женственности и элегантности. Такую модель брюк лучше всего носить вместе с обувью на каблуке или же на массивной подошве.

    V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ

    Как и все остальные стилистические приемы, данный работает по тому же принципу – вертикали. С помощью V-образного выреза вы можете сделать вашу шею длиннее, вытянуть ваш силуэт и уравновесить широкие плечи.Конечно же, стоит отметить, что благодаря такому вырезу, вы можете акцентировать внимание на вашем декольте, а также тонких ключицах.

    С помощью таких интересных, но в то же время простых приемов можно «похудеть на глазах», визуально себя сделать выше и более утонченной.