5 книг для почемучек

    Когда ребенок начинает расти и развиваться, у него возникает много вопросов. Самый частый и главный из них — «Почему?». Чтобы вам было легче ответить на них, мы сделали подборку полезных книг. Читая их вместе с крохой, вы и сами удивитесь, почему мир устроен так, а не иначе.  

    «От динозавра до компьютера. История нашего мира», ван Гагельдонк Мак 

    Что, если рассказать ребенку о том, как все начиналось и где мы сейчас? История создания в мире разных приспособлений, развитие человечества, географические открытия и появление тех важных вещей, которыми мы пользуемся каждый день, но никогда не задумывались о том — почему же они появились? Каждая веха развития человечества представлена кратко и наглядно, а забавные вопросы к читателю на каждом развороте позволят ребенку лучше запомнить материал.  

    «Кто самый-самый? Удивительные животные», ван Гагельдонк Мак 

    Как узнать, кто из животных самый быстрый, самый большой, самый милый и еще самый-самый? Конечно, изучить их! В этом вам поможет эта книга: здесь вы найдете интересные рассказы и сможете посмотреть великолепные фотографии, от которых просто не оторвать взгляд. Тут и неуклюжие пингвины, и милые панды, и коварные тигры, и страшные крокодилы, и смешные сурикаты, и быстроногие гепарды… Вы узнаете, какая птица может перелететь через море, чтобы найти корм для своих птенцов, для чего слону хобот, кто помогает подслеповатым носорогам находить дорогу в саванне, кто спит дольше всех зверей, что ест в пустыне верблюд и многое другое.

    «Почему? Самые интересные детские вопросы о природе, науке и мире вокруг нас», Кэтрин Рипли

    Еще одно интересное издание, где уместились понятные ответы на все детские «почему?». Вы прочитаете о том, почему персики мохнатые, почему у кошек светятся глаза, почему лошади спят стоя и еще много-много другого, что тоже будет интересно узнать. Даже, если вы не ребенок, мы уверены, что вы давно не задумывались об ответах на эти вопросы. Вот и пришло время узнать!

    «Большая книга Почему?», Издательство Махаон

    Какими только вопросами маленькие почемучки не изводят мам и пап, чтобы узнать ответы на все вопросы. Иногда взрослые и сами не знают, что сказать, потому что наши ответы порой непонятны ребенку и сложны для детей. В этой книге есть простые ответы на главные вопросы, а это самое важное! В ней просто и с юмором рассказывается о загадках природы и древних цивилизаций, об исторических событиях и легендарных личностях, о животных, растениях и человеке. 

    «Почему? 100 вопросов и ответов в картинках», Издательство Махаон 

    Столько важных вопросов есть у детей, и порой нам, взрослым, некогда искать на них ответы или мы просто в замешательстве, что можно ответить. С этой книгой ребенок наконец-то узнает все ответы и откроет для себя много нового! В энциклопедии собраны поразительные факты о животных, природных явлениях, анатомии человека и даже истории разных стран. А чтобы закрепить материал, в конце книге есть тесты.