5 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ГУАНЧЖОУ

    Город цветов, бань и бизнеса.Ваш любимый чай мы привозим из Гуанчжоу. Один из древнейших городов Китая расположен на юге страны. И он вызывает у нас самые теплые воспоминания. Расскажемо пятииз множества фактов о столице провинции Гуандун.

    Город цветов.

    Гуанчжоу расположен в субтропиках. И потому круглогодично цветет. В первых числах марта деревья сбрасывают свои листья, чтобы уже через пару дней вновь обрести светло-зеленый «наряд» и яркие цветочные «украшения».

    Город-миллионник.

    Гуанчжоу один из крупнейших городов Китая. В нем проживает около 15 млн жителей. В Чунцине – в самом густонаселенном китайском мегаполисе – 34,5 млн, в Шанхае – примерно 24 млн, в Пекине – столице Китая – 21,7млн человек.

    Город круглосуточных бань.

    В Гуанчжоу находится одна из самых популярных у иностранных гостей страны бань – Осотто (Osotto). На самом деле это огромный комплекс, расположенный в отеле. Услуги комплекса включают различные виды бань (финская, турецкая), массажа, бассейнов, джакузи и ванн с водой разной температуры. И, конечно, большой выбор еды.

    Город Жемчужной реки.

    На 23 км тянется подсвеченная большим количеством огней набережная вдоль Жемчужной реки. На реке некогда был расположен высокий холм из необычной горной породы. Со временем воды скрыли его, а течение так отполировало, что он стал похож на огромную жемчужину на дне реки.

    Город для бизнеса.

    Здесь сосредоточены самые большие бизнес-центры и выставочные залы. Крупные международные отраслевые выставки проводятся в Гуанчжоу. У каждого начинающего предпринимателя есть возможность заявить о себе, а у торговца – выбрать новинки, еще не представленные у него в стране.

    В сегодняшних условиях мы сморим на Гуанчжоу глазами наших партнеров, проживающих в Китае. Однако, верим, что скоро и сами вновь побываем на любимых улицах и огромных рынках Гуанчжоу.

    Предлагаем попробовать Китай на вкус: настоящий китайский чай в наличии всегда порадует вас невероятным ароматом, вкусом и позволит ощутить особенную азиатскую атмосферу.