5 ФАКТОВ О ПЛОСКОСТОПИИ У ДЕТЕЙ

    На фото ботинки IRIDIS из натуральной кожи арт. 140423376

    Плоскостопие в современном мире - проблема очень распространенная. Врачи сигнализируют о ней давно, но не всегда успешно. Современный образ жизни только способствует развитию данного недуга.

    В статье разберём факты, о которых вы, возможно, не знали. Надеемся, эта информация поможет вам избежать распространенной проблемы.

    НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ПРИЧИНЫ ВСЕГО 3% от всех больных плоскостопием!!! Очень важно, что у большинства это приобретенное заболевание! Исследователи заявляют, что связано это во многом с тем, что большую часть времени человек проводит в обуви (не всегда правильной) и на ровной поверхности. А для правильного развития стоп очень важно ходить босиком по различным неровностям. Особенно это касается детей. Только таким способом развиваются нужные мышцы и связки.

    ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА ПЛОСКОСТОПИЯ - это ряд несложных упражнений, двигательная активность, массаж и правильная обувь. Важно, что скорректировать плоскостопие легче в детском возрасте. Если проблема уже обозначена, то лучше делать это со специалистом. Ну а для профилактики - хорошо побольше бегать босиком и носить правильную обувь.
    Например, обувь для детей и подростков IRIDIS имеет ортопедические элементы, которые помогают стопе находиться в правильном положении и не заваливаться вовнутрь. Кроме этого, вся обувь бренда выполнена из натуральной кожи, что тоже очень важно, чтобы ноге было комфортно.

    Также новую пару необходимо выбирать в соответствии с размером и полнотой.

    ПРИЧИНОЙ ПЛОСКОСТОПИЯ МОГУТ БЫТЬ ТАКЖЕ НЕКОТОРЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ - очень важно их исключить! Среди них: рахит, полиомиелит и другие.

    ИЗБЫТОЧНАЯ НАГРУЗКА - также может стать причиной развития плоскостопия. Если ваш ребенок занимается спортом или находится долго на ногах, необходимо внимательно следить за состоянием стоп и, в общем, за здоровьем. Все хорошо в меру.

    ГИГИЕНА ОБУВИ - важный фактор для здоровья детских ног. Кроме выбора обуви, необходимо следить за ее состоянием. Вредно носить изношенную и деформированную обувь. Важно также следить за размером и вовремя менять на больший в процессе роста ребенка.

    На фото туфли IRIDIS из натуральной кожи арт. 139444141 и 134275894

    Бренд IRIDIS предлагает широкий ассортимент обуви из натуральной кожи для детей и подростков. На странице бренда наверняка можно найти нужный вариант.