5 фактов о нижнем белье, о которых вы, скорее всего, никогда не слышали

     

     

     

    Врачи рекомендуют спать голышом или в свободной пижаме. Причина проста: ночью люди потеют, нижнее белье становится влажным и возникают благоприятные условия для роста вредных бактерий.

    2. Антибактериальное белье влияет на гормональный фон

    Производители антибактериального белья обещают, что оно избавит владельца от неприятного запаха. Чтобы добиться такого эффекта, в ткань добавляют ионы серебра или триклозан. Однако у гинекологов есть опасения, что эти компоненты вредны для женского здоровья.

    3. Корректирующие шорты влияют на кровообращение

    Узкое белье сдавливает органы брюшной полости и замедляет кровообращение, а некоторые модели вызывают защемление нервов. Врачи говорят, что из-за корсета и утяжки могут неметь руки или ноги. 

    4. Обычная стирка не может убить все бактерии

    лучше всего стирать белье при температуре выше 40° С. Если ткань, из которой сделано белье, требует деликатного обращения, нужно добавить жидкость (или порошок) на основе кислородного отбеливателя. Сушка белья на солнце тоже помогает убить бактерии.

    5. От старого нижнего белья необходимо регулярно избавляться

    Горячая вода, стиральный порошок и отбеливатель не могут полностью убить бактерии, которые живут на нижнем белье. В среднем после стирки там остается 10 тыс. живых микробов: некоторые из них не угрожают здоровью, а от некоторых (кишечная палочка, стафилококк) лучше избавиться. рекомендуется покупать новое белье раз в год, а от старого избавляться, даже если внешне оно выглядит отлично

    Команда бренда Galala set всегда рада предложить вам наборы нижнего белья высокого качества на любой вкус