5 эффективных упражнений для упругих ягодиц.

    Весна пролетает быстро, март уже позади, а это значит, что пляжный сезон наступит скорее, чем нам кажется.

    И, конечно, летом особенно хочется, чтобы отражение радовало, а выход в купальнике не вызывал стресса.

    Поэтому, мы приготовили 5 классных и эффективных упражнений, которые помогут вам подтянуть ягодицы и придать им красивую форму. И да, это не приседания!

    Ягодичный мостик. Ложимся спиной на коврик, руки вдоль тела, ноги сгибаем в коленях, стопы ставим на пол. Не отрывая плечи, поднимаем таз вверх так, чтобы от плеч до колен тело образовывало прямую линию. Задерживаемся на секунду в верхнем положении и опускаемся на коврик. Повторяем 12-15 раз.

    Отведение ног в сторону. Встаём на четвереньки. Согнутую в колене ногу поднимаем вверх и вбок примерно на 45 градусов. Опускаем в исходное положение. Повторяем на каждую ногу по 15 раз.

    Выпады в диагональ. Встаём прямо, ноги примерно на ширине плеч. Делаем выпад правой ногой назад и влево. Возвращаемся в исходное положение и повторяем движение другой ногой. Повторяем по 12-15 раз на каждую ногу по очереди.

    Пружинка в приседе.Стоим, ноги на ширине плеч. Опускаемся в присед и делаем 3 покачивания вверх-вниз. Поднимаемся, на секунду привстаем на носочки, выпрямляя ноги и втягивая ягодицы. Повторяем 10 раз.

    Классические выпады вперёд. Исходное положение стоя. Делаем выпад вперёд: колено согнуто под углом 90 градусов, бедро относительно тела тоже под 90 градусов. Возвращаемся в исходное положение. Делаем такой же выпад другой ногой. Повторяем 10-15 раз на каждую ногу.

    Повторяйте этот комплекс 3 раза в неделю, и уже через месяц вы заметите изменения в своей фигуре в лучшую сторону. Красивой фигуры и хорошего настроения!