40+ подарков для тех, кто любит вкусную еду и хороший алкоголь

    Вы точно не ошибётесь, если подарите близкому мужчине его любимую еду или что-то, что помогает получать от неё удовольствие! 

    Мясо 

    Если ваш близкий человек любит и умеет готовить мясо, отличным подарком для него может стать сковорода-гриль или чугунный казан. Эти же предметы, а также мельницу для специй или разделочную доску, можно подарить и гурману-вегану: они пригодятся на любой кухне. 

    А вот подставка в виде мотоцикла — для приготовления курицы — подойдёт только мясоеду с сильным чувством юмора! 

    Алкоголь  

    Среди подарков для мужчин хороший алкоголь традиционно занимает почётное место. Разбираться в винах — престижно; если ваш близкий интересуется этой темой, вам открывается много возможностей сделать оригинальный подарок с уважением к его вкусу. 

    Красивая посуда для напитков тоже может ему понравиться: бокал с ручкой-львом или графин в виде глобуса близкий вряд ли купит сам, а вот получить такое в подарок ему будет приятно. 

    Кофе и чай 

    В этой категории риска гораздо меньше: кофе и чай пьют почти все и часто, а это значит, что подаренную вами гейзерную кофеварку или кружку с подогревом, скорее всего, будут использовать. 

    Роскошным оригинальным подарком станет пятилитровый самовар. А если вы хотите сделать небольшой подарок, отсылающий к смыслу праздника, для этого подойдёт подстаканник с военными мотивами. 

    Сладости 

    Шоколад может стать как маленьким самостоятельным подарком, так и красивым дополнением к нему. Для поздравления с мужским праздником подойдут оригинальные виды сладостей — например, мармелад из пива! 

    В статье участвовали бренды: