4 Ритуала Возрождения на Самайн 31 октября - 3 ноября

    Без тьмы не было бы света, а без смерти не было бы жизни. 31 октября нам напоминают об этой истине больше, чем в любое другое время года. Известный древним кельтам праздник, как Самайн, 31 октября в современном мире обычно называют Хэллоуином. Хотя его название менялось на протяжении веков, Самайн остается вечером тьмы и тайны – временем, когда мы испытываем более глубокую связь со своими теневыми "я" и духами на другой стороне.

    Самайн - это время когда мы приветствуем истончение завесы и используем нашу интуитивную силу, принимая темные аспекты жизни. Это также, когда мы призываем Гекату: греческую богиню ночи, Луны, перехода, колдовства, магии и невидимого. В течение этого времени мы видим за завесой и направляем поддержку наших духовных наставников, проходя через период освобождения, перемен и глубокого душевного сдвига. Завеса – это не просто дверь к нашим предкам и миру духов, но и пресловутая перегородка между нами, прежними и настоящими - зеркало нашей тени. И чем ближе мы подходим к Самайну, тем тоньше становится эта завеса. Хотя Самайн – напоминание о том, что все вещи в конечном итоге увядают и исчезают, - это также обещание, что в конечном итоге появится новая жизнь.

    Когда деревья сбрасывают свои листья и позволяют старым, разлагающимся частям вернуться на землю, они создают пространство для роста новых вещей. В Самайн нам напоминают, что, когда мы тоже освобождаем старые части себя, мы освобождаем место для появления новых частей нашей души – тех, которые более глубоко соответствуют нашему самому подлинному "я". С каждой смертью возникает новая жизнь, и таким образом мы бесконечны – проявления бесконечного цикла распада и роста. Чтобы использовать магию возрождения в этот Самайн, вот четыре простых ритуала, которые вы можете выполнить:

    1. Сожги то, что тебе больше не служит.

    Самайн - идеальное время, чтобы поразмыслить и отпустить все то, что больше не служит вам. За что ты держишься, что просится на свободу? Найдите время, чтобы поразмышлять над этим вопросом. Затем запишите на листе бумаги, от чего вы отказываетесь. Это может быть что–то материальное, например, работа или отношения, которые больше не соответствуют вашему высшему благу, или что-то более энергичное - например, страх или неуверенность. Сожгите листок бумаги и закопайте пепел, отправив старую энергию обратно в землю, чтобы она была преобразована.

    2. Соединитесь со своими предками.

    В Самайн завеса между нашим миром и духовной сферой становится самой тонкой, что делает это время очень подходящим для общения со своими предками и наставниками по ту сторону. Общайтесь со своими предками, оставляя для них подношения, такие как их любимые блюда, их фотографии или любые их старые безделушки, которые у вас могут быть. Попросите их направлять вас в ближайшие месяцы и делиться с вами своей мудростью и поддержкой, когда вы будете переживать темную половину года.

    3. Сделайте алтарь Самайн.

    С приближением 31 октября направьте энергию, создав алтарь Самайн. При создании алтаря важно, чтобы присутствовали все четыре элемента: Огонь (свечи), Воздух (благовония), Земля (драгоценные камни и травы) и Вода (духи/масла или лунная вода). Для вашего алтаря Самайн вам нужно сосредоточиться на работе с инструментами для защиты, духовной связи и работы с тенью. Черный, оранжевый и красный цвета и свечи также отлично подойдут для украшения вашего алтаря. Все, необходимые свечи вы можете приобрести у нас в магазине.

    4. Примите ритуальную ванну.

    Ничто так не говорит о “возрождении”, как ритуальное омовение. Купание - это мощный способ призвать очищающую, исцеляющую энергию водной стихии. Перед или в Самайн примите ванну с добавлением ваших любимых трав, соли для ванн, масел и других магических средств. Когда вы принимаете ванну, представьте, что все негативные и застойные энергии смываются, освобождая место для появления нового вас.

    Это всего лишь несколько способов, которыми вы можете направить энергию перерождения в Самайн. Как бы вы ни решили праздновать, пусть этот священный праздник станет временем трансформации, самопознания и силы для каждого из вас. И так оно и есть.