4 рецепта из ромашки для здоровья и красоты, которые вы должны попробовать!

    Ромашка широко используется в медицине и косметологии благодаря своим успокаивающим, противовоспалительным и противомикробным свойствам.

    1. Чай из ромашки.

    Наполните чайник кипятком и добавьте в него 1-2 столовые ложки сухих цветков ромашки. Заваривайте 5-10 минут, затем процедите. Можно добавить мед или лимон, чтобы улучшить вкус. Этот чай отлично успокаивает нервную систему и помогает снять стресс.

    2. Обертывание для лица.

    Смешайте 1 столовую ложку меда с 1 столовой ложкой ромашки. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 10-15 минут. Затем смойте теплой водой. Это обертывание помогает увлажнить кожу, сделать ее более гладкой и улучшить цвет лица.

    3. Ромашковый отвар для волос.

    Смешайте 2 столовые ложки сухих цветков ромашки с 1 литром воды. Прокипятите смесь, затем оставьте на 30 минут. Отфильтруйте отвар и используйте его как кондиционер для волос. Этот отвар питает волосы и делает их мягкими и блестящими.

    4. Ромашка для купания.

    Залейте 1 кг сухих цветков ромашки горячей водой и оставьте на 30 минут. Затем добавьте эту смесь в ванну и наслаждайтесь расслабляющим и успокаивающим действием. Эта ванна улучшает кровообращение, снимает боли в мышцах и помогает улучшить сон.