4 правила идеального макияжа

    «Не бывает некрасивых женщин. Бывают равнодушные к себе и косметике», - говорила основательница одной из популярных марок косметики Эсте Лаудер. И это верно. Стоит нанести макияж, как плечи сами собой расправляются, появляется улыбка и восхищённые взгляды. Но это только в случае, если макияж выполнен правильно. При этом совершенно не обязательно каждый раз обращаться к визажисту, дневной макияж вы вполне сможете сделать самостоятельно.

    Мы собрали для вас 4 составляющие, которые необходимы для идеального макияжа в домашних условиях.

    1. Кисти. Натуральные более тонкие и мягкие, их используют для пудры, других сыпучих средств. Синтетические – для крема и косметики на водной основе. Чем тоньше волос у кисточки, тем равномернее ляжет косметика, поэтому экономить на кистях визажисты не советуют. Для каждого средства нужна отдельная кисть. Мыть кисти необходимо хотя бы раз в месяц, для этого отлично подойдёт детский шампунь. Сушить их нужно в горизонтальном положении, чтобы вода не вымывала клей, удерживающий ворсинки.

    2. Качественная косметика. Визажисты отмечают, что косметики не обязательно должно быть много. Светлые тени вполне могут заменить хайлайтер, а помаду иногда используют в качестве румян или скульптора. Но в любом случае косметика должна быть качественной. Отдавайте предпочтение проверенным маркам и покупайте их в официальных магазинах, чтобы исключить вероятность подделки.

    3. Хорошее освещение. Без правильного света сложно создать идеальный макияж. Лицо должно быть равномерно освещено со всех сторон. Если вы используете лампу, которая светит с одной стороны, велика вероятность сделать несимметричный макияж. То же самое и с верхним светом: он создаёт тени на лице, которые не дают правильно увидеть картинку. При дневном освещении может оказаться, что ваш макияж далёк от идеала. Лучший вариант для качественного макияжа – зеркало с подсветкой. Тогда свет равномерно освещает лицо. Выбирайте белый режим свечения, который больше всего соответствует естественному дневному свету. Хорошо, если зеркало будет переносным, чтобы его удобно было брать с собой в поездки или просто переносить из комнаты в комнату.

    4. Уделите внимание бровям. Некрасивые брови легко испортят весь образ. Чтобы подобрать цвет средства для бровей, посмотрите на свои волосы. Для дневного макияжа выбирайте тон, соответствующий самой светлой вашей пряди, для вечернего – на пару оттенков темнее. И не забывайте укладывать брови: торчащие в разные стороны волоски придают неопрятный вид всему образу.

    И последнее, самое главное: любите себя. Вы прекрасны как с макияжем, так и без него. Главное – внутреннее состояние и уверенность в своей неотразимости.