4 идеи, чем заняться с детьми на каникулах

    Совсем скоро в школах начнутся каникулы и родителям нужно будет придумать, чем заняться с детьми, чтобы не было скучно. Мы решили предложить вам 4 идеи для совместного времени — понравится и вам, и подросткам, и деткам помладше.

    img

    1. Прогулки и поездки по незнакомым местам

    Пока ваш ребенок еще ребенок, проводите больше времени вместе. Отличная возможность узнать что-то новое — отправиться в маленькое путешествие или поход. Для этого нужно немного: найдите интересные места рядом с вами или в соседнем городе, узнайте историю, возьмите в дорогу чай и вкусняшки. 

    Что может понадобиться?

    2. Совместный просмотр мультфильмов, фильмов или чтение книг

    Семейный кинопросмотр — отличный вариант расслабиться и посмеяться. Можно сделать расписание классных фильмов заранее: смотреть по вечерам, а днем обсуждать. Кроме этого, можно предложить ребенку читать книги, а после делиться мыслями на определенную тему.

    Что может понадобиться?

    3. Создание чего-то красивого

    Если вы сами любите что-то создавать и получаете от этого удовольствие, то почему бы не предложить ребенку это же хобби. Можно вместе порисовать, собрать картину из алмазной мозаики, сделать украшения. Такой досуг сближает и помогает найти общие интересы.

    Что может понадобиться?

    4. Игры и танцы

    Для ребенка важно проводить время с родителями не только продуктивно, но и весело. В этом могут помочь как настольные игры, так и компьютерные. Кроме этого, можно предложить устроить мини-дискотеку, бои на подушках, караоке-пати, различные соревнования просто так, чтобы просто подурачиться.

    Что может понадобиться?

     

    В статье участвовали бренды: