4 - Неординарных и стильных офисных образов, вне дресс-кода. Создаем новую моду для офиса!

    По статистике каждая четвертая девушка работает в офисе. При этом она не только хочет выглядеть на работе элегантно и сдержанно, но и оставлять в себе нотки женственности. В некоторых ситуациях девушки сталкиваются со сложностями: офисный дресс-код ограничивает подбор одежды для работы. На первый взгляд кажется, что придется отдавать предпочтение скучным моделям, но это ошибочное мнение.Гардероб девушки для создания офисных образов может быть разнообразным. Сегодня производители предлагают элегантные платья (футляр, с запахом и пр), классические юбки, удобные брюки и большой ассортимент костюмов. Как говорится, на любой вкус и для любой фигуры можно найти тот самый вариант, с помощью которого девушка будет выглядеть женственно и стильно.

    Платье для офиса

    Платье – именно тот универсальный вариант, который придает девушке еще больше женственности. Но не все модели подойдут под строгие требования дресс-кода. Тем не менее, существует ряд вариантов, которые помогут вам выглядеть элегантно на работе:

    • Платье-футляр. Модель смотрится стильно и сдержанно. Платье миди подчеркивает достоинства фигуры, идеально сочетается с обувью на каблуке. Под него рекомендовано надевать бесшовное белье, чтобы под тканью не выделялся рельеф кружева.
    • Теплое трикотажное платье. Такой вариант отлично подойдет для холодного сезона. Изделие держит форму, согревает в прохладную погоду и почти не мнется. Если дополнить трикотажное платье нейтральными аксессуарами, получится роскошный образ при минимальных затратах.
    • Вечернее платье с запахом. Оно создано для того, чтобы каждая девушка могла блистать на корпоративах или других праздничных мероприятиях в офисе. На модели нет излишнего декора и ярких принтов, поэтому оно придает образу девушки еще больше элегантности. Длинное платье идеально подходит под шубу или пальто, выигрышно смотрится с лодочками. Кроме этого, на корпоративное мероприятие можно надеть вечернее платье до колена. Удобный фасон футляр визуально удлинит силуэт, что сделает девушку еще более стройной. Какой вариант платья купить? Зависит от индивидуальных предпочтений девушки: длинная модель или фасон до колена.
    • Классическое черное платье (может быть украшено белым воротником). Модель идеально подходит как для офиса, так и для школы, театра, ресторана. Отлично сочетается с черной или бежевой обувью на каблуке.

    Юбка для офиса

    В гардеробе каждой девушки должна быть эффектная юбка. Но такая модель не всегда подойдет под требования офисного стиля. Поэтому для работы стоит купить такие варианты, как:

    • Юбка карандаш. Желательно, чтобы она была черного цвета. Такая юбка не просто делает фигуру девушки более соблазнительной, но и гарантирует идеальную посадку. Важно отметить, что модель хорошо сочетается с любыми вариантами верха: блузка свитер, водолазка.
    • Кожаная юбка. Возможен как расширенный удлиненный вариант, так и облегающий. Юбка из эко-кожи отлично сочетается с блузами и майками. Если на улице похолодает, можно надеть уютный свитер. В качестве обуви подойдут сапоги, лоферы, туфли на каблуке или ботинки на низком ходу.

    Брюки для офиса

    Невозможно себе представить строгий офисный стиль без классического сочетания: белая рубашка и классические брюки черного цвета. При этом брюки могут быть любыми: зауженные, палаццо или на резинке. Модель стоит подбирать в соответствии со своими предпочтениями. Кроме этого, не забывайте экспериментировать. Если вы еще никогда не надевали брюки палаццо, может пришел тот день, чтобы купить такую модную модель?

    Черные брюки можно сочетаться как с белой рубашкой оверсайз (обязательно заправляйте ее внутрь), так и с кружевной блузкой. Можно также купить блузу с принтами, которая разбавит строгий стиль.

    Костюмы для офиса

    Существует 2 варианта, которые будут актуальны даже при условии наличия дресс-кода: костюм с брюками и костюм с юбкой. Качественный полуприлегающий и прилегающий крой украсят представительницу женского пола любого возраста. Можно купить как строгий черный костюм, так и более яркие варианты: красный, вишневый.Как видите, даже в стенах офиса можно выглядеть модно и элегантно. Главное, подобрать подходящую одежду.