30 сайтов для тех, кому интересен мир моды

    1. Fashion-информацию предоставляют ведущие электронные издания о моде. Они популярны, имеют печатные аналоги. Позволяют следить за новостями в мире моды и быть источником вдохновения.vogue.ru– настоящая библия для тех, кто готов погрузиться с головой в мир моды. Всё самое интересное и свежее.bazaar.ru– журнал о моде, стиле и красоте. Информация о новостях моды, шопинге, коллекциях, украшениях, трендах, здоровье, путешествиях, дизайне, культуре, гороскопах. Статьи, видео, звёздные советы – привлекают разные формы подачи материала.elle.ru– женский онлайн-журнал, позиционирующий себя как официальный сайт журнала №1 о моде. Актуальные новости мира моды, красоты, шопинга, шоу-бизнеса и отношений. Новые тенденции и актуальные модные тренды текущего года.officiel-online.com– ресурс о красоте, моде и искусстве. Редакция проекта полагает, что издание создано для женщин, которые любят себя, ухаживают за своей внешностью, следят за модными тенденциями и разбираются в искусстве, нравятся мужчинам и являются лидерами мнений в своём окружении.cosmo.ru– это российский электронный журнал о моде и красоте, с советами об отношениях с мужчинами, семейной жизни, карьере. В рубрике «Мода» - новости моды, тенденции, стиль звёзд и практические советы, как сочетать вещи и создавать образы. Они позволяют узнать, где купить самые последние новинки модного сезона, здесь же - интервью с экспертами индустрии моды и блогерами.marieclaire.ruосвещает новости мира моды и звёзд, представляет мнения экспертов о продуктах и услугах в области красоты. Имеется Fashion-гид, раздел астропрогнозов, кулинарные рецепты с картинками и афиша мероприятий.style.rbc.ru (РБК Стиль) освещает новости и события в мире красоты, моды, кино и шоу-бизнеса. Интервью с известными деятелями культуры и бизнеса. Ссылка на телеканал, возможность смотреть трансляции онлайн. Здесь же справочник бутиков Москвы и календарь предстоящих мероприятий.glamour.ru– это публикации о красоте, моде и стиле жизни: новости, обзоры, советы. Ко всему этому - рецепты, тенденции, тренды, а также афиша культурных мероприятий.

    2. Сайты со специализацией на видеоконтенте. Это платформа эмоций и впечатлений. Знакомят с показами коллекций, представляют бэкстейджи.РЕКЛАМАРАЗМЕСТИТЬCчет для бизнеса в «Локо-Банке» за 0 ₽. Бесплатное открытие, обслуживание и 25 исходящих платежейУзнатьcompany.fashiontv.com– единственное онлайн-ТВ, эквивалентное модным печатным СМИ, привлекательно для всех, кто интересуется модой, стилем, красотой и тенденциями.FashionTVпонимает и обслуживает свою аудиторию, предоставляя оригинальные, беспристрастные и информативные программы, недоступные в других сетях. Сильный имидж и исключительная осведомлённость о бренде FashionTV проектирует уникальный, космополитичный и современный стиль.mbfashionweek.com– ресурс представляет видео и новости о компаниях-брендах, демонстрирующих свои коллекции на ведущей мировой выставке Mersedes-Benz Fashion Week.mercedesbenzfashionweek.ru– серии сезонных показов российских дизайнеров, проводимых агентством «Артефакт», владельцем Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Russian Fashion Week. Сайт позволяет подать заявку на участие в Неделе моды в рамках «Mercedes-Benz Fashion Week Russia».

    3. Сайты о моде, не имеющие печатных аналогов. Они делают акцент на практической направленности материалов, осыпают примерами, дарят советы. Их тематика не ограничивается модой как такой – они не мыслят fashion-индустрию без советов по созданию причёсок, маникюру, аксессуарам. Их сильные стороны – это системы питания и диеты.fashiontime.ru –главный помощник в мире моды, рассказывающий о fashion и модельном бизнесе. Тут представлены актуальные новости и интересные интервью с самыми востребованными и перспективными модельерами и дизайнерами. Удобен тем, что есть каталог моделей и модельных агентств, портфолио и фоторепортажи. Для модных эрудитов предусмотрены обзоры фильмов и сериалов, для гурманов – информация о том, как вкусно готовить и сохранять себя в тонусе.arabio.ru–женский интернет-журнал с публикациями о красоте, омоложении, диетах, методиках похудения, фэн-шуе. Он предназначен для тех, кто стремится быть модной, безумно красивой и всегда молодой.jlady.ru– раскрывает тему красоты в ее прикладном варианте: через пластическую хирургию, косметологию, диеты, макияж. Затрагивает вопросы воспитания и женского здоровья, психологических отношений, питания. Раздел «Мода» рассказывает о женских аксессуарах, гардеробе, обуви и даже информирует о свадебное моде. Ресурс интересен своей практической направленностью.modnica.info– сайт, который славится своей практической направленностью. Здесь можно почерпнуть идеи для создания маникюра и педикюра, узнать о трендах нижнего белья и аксессуаров, стрижек и причесок. Все это вместе с новостями о моде и тенденциях в fashion-мире.moda.ruпозиционирует себя как каталог модной одежды. На сайте всего 4 раздела: «Журнал», «Люди», «Места» и «Каталог одежды». Если все категории наполнены и обновляются регулярно, то каталог – пустой (дата обращения 6.05.2019. Видимо, ресурс находится на пути к реализации своих планов.modagid.ru –это история моды, street-style, свадебная мода, модные прически, дизайнеры, маникюр, жизнь и советы знаменитых людей. Ресурс позиционирует себя как социальная сеть, объединяющая разные тематические блоки с интересами аудитории. Из недостатков – дизайн, который не позволяет выделить главное и интересное.intermoda.ru– это сетевой журнал о моде. Основная концепция – охват новостного пространства по темам: красивые и интересные вещи; события в индустрии моды и красоты; люди; одежда и аксессуары. Новости обновляются практически ежедневно. Это и собственные материалы редакции, и сообщения наших читателей и партнеров – PR-агентств, представителей брендов, дизайнеров, фотографов, блоггеров. На сайте всего 4 раздела: «Новости», «Авторы», «Реклама» и «О нас».

    4. Сайты российских дизайнеров работают в формате интернет-магазинов. Они дают представление о коллекциях, истории брендов, информируют о статусе и заслугах дизайнеров. У каждого из них свой стиль, вызывающий разные эмоции. Знакомиться с ними – значит идти по пути вдохновения.zaitsev.info– сайт дизайнера Вячеслава Зайцева. Каталог изделий, онлайн-заказ. Биография Вячеслава Зайцева, фотогалерея его коллекций, экспозиции его живописи. Новости дома моды.yudashkin.com– интернет-ресурс с коллекциями и моделями моделей Валентина Юдашкина.alexanderbogdanov.com– интернет-магазин модного дома Alexander Bogdanov от известного дизайнера Александра Богданова. Его романтичные модели, отснятые в Европе, покоряют.chapurin.com– сайт о русский дом моды, представленный в Европе, Азии, Америке: пошив и заказ одежды с примерами и фотографиями моделей, а также постельного белья и предметов для дома.rusmoda.ru– сайт компании Rusmoda, который занимается дизайном и производством одежды под марками Alexander Terekhov и Atelier Moscow, а также производством униформы и корпоративной одежды. Иллюстрированный каталог моделей с описаниями и ценами.artemshumov.com– сайт Артема Шумова создан исключительно для того, чтобы делиться своими идеями, моделями и коллекциями.alenaakhmadullina.ru– интернет-ресурс объединяющий 2 линии одежды дизайнера Алены Ахмадуллиной - Alena Akhmadullina и Akhmadullina Dreams.ulyanasergeenko.com– интернет-магазин Ульяны Сергеенко.laroom.ru– сайт, где можно ознакомиться и приобрести модели Евгении Легкодымовой.alarusse.com – мир дизайнера Анастасии Романцовой.