3 в 1. Обзор беспроводной зарядки Fastype.

    Сделайте свою жизнь немножечко проще с маленьким гаджетом.

    В современной жизни люди чаще используют не только смартфоны, а и наушники, и смарт часы. Благодаря которым можно управлять безопасно транспортным средством, используя Hands free. Следить за пульсом, калориями. Контролировать свою активность шагомером. И даже какое-то из этих устройств может позвать на помощь.

    Всё они требуют заряда, и данная процедура превращается в проводной Ад. – чтобы быстро зарядить смартфон, вам нужен 15-20 Вт блок питания и желательно родной кабель. Для наушников и часов также необходим свой блок питания. А если у вас есть и вам в это же время необходимо зарядить ваш «яблочный» компьютер и планшет, придётся докупить ещё два блока. Лично мне такая перспектива не очень нравится. И я использую беспроводную зарядную станцию 3 в 1.

    Стало ли мне проще жить?

    Беспроводная станция Fastype представляет из себя платформу из приятного на ощупь чёрного матового софт-тач пластика. Не маркий, дешевым не кажется. Подсветка отсутствует. Для меня это огромный плюс, так как был опыт зарядки с эффектом ночника. Спать мешал. Нужно было отключать. Вроде не сложное действие - просто отключить подсветку, но я же стремлюсь жить ещё проще.

    В комплекте с беспроводной зарядкой идет кабель USB Type-C на USB и документация. Блок питания отсутствует. Данный факт меня совсем не расстроил, так как при покупке одного «яблочного» гаджета стоимость в 80 раз дороже данной беспроводной зарядки. Так же отсутствовал блок питания.

    Мощность основной катушки составляет 15 Вт (поддерживается совместимыми Android и IOS смартфонами). Остальные две катушки - 3 Вт для наушников и 2 Вт для часов. Естественно, эта станция не выдает каких-то невероятных скоростей, когда я поставил на зарядку все три устройства. Телефон с ёмкостью аккумулятора 3110 мАч зарядился менее чем за 3 часа с 22% заряда. Кстати, не такой уж плохой результат. Так устройство является прикроватным. На ночь поставили и спим спокойно, без риска запутаться в проводах. Да и есть ли у кого-то три розетки у кровати? Сомневаюсь, что это возможно без тройника.

    Заключение.

    Доволен ли я? Однозначно да. Да, и она не такая быстрая, как проводная зарядка, но эта станция позволяет заряжать все три устройства одновременно, просто приложив данное устройство как и на ночь, так и в течение дня. Станция не перегревается благодаря двойному ряду охлаждающих отверстий, не шумит, не выглядит как дешевая китайская фигня. Док станция 3 в 1 действительно удобная. С ней стало жить проще.