3 упражнения, которые помогут облегчить боль в суставах.

    Важно! Начинать любую тренировку всегда стоит с разогревающей разминки длиной 5-10 минут. Особенно, если есть проблемы с суставами!

    Разогреть тело можно плавными вращениями в запястьях, коленях, стопах, шее, подъемами и опусканием плеч, наклонами тела в стороны, назад и вперёд. Также, можно походить на месте. И помните, что не стоит пренебрегать удобной формой. Она поможет вам заниматься эффективнее. Плюс, вам будет легче отслеживать ощущения тела во время занятий, что поможет избегать перегрузов и не допускать травм.

    Если вы ещё не успели обзавестись классной формой, или хотите пополнить свой тренировочный гардероб, загляните в rely.brand за костюмом с идеальной посадкой.

    А мы уже размялись и можем начинать.

    1. Упражнение для коленных суставов. Садимся на стул, откидываемся на спинку и по очереди сгибаем и разгибаем ноги в коленях. Кажется, очень просто, но на самом деле, здесь мы тренируем не только коленные суставы, но ещё и мышцы передней поверхности бедра, которые удерживают и защищают наши суставы. Повторяем по 20 раз для каждой ноги.

    2. Упражнение для голеностопных, коленных и тазобедренных суставов. Начинаем его с небольшой подготовки: сидя на стуле, вытягиваем ноги, и симметрично поворачиваем стопы во внешнюю и внутреннюю стороны несколько раз. Переходим к самому упражнению: сгибаем ноги в коленях и делаем круговые движения наружу. Повторяем 20 раз. Если вам удобно, можно делать это упражнение стоя, на каждую ногу по очереди.

    3. Упражнение для плечевых суставов. Помните, как в школе мы делали круговые движения плечами? Такие вращения отлично прорабатывают плечевые суставы. Более того, с помощью них, можно ещё и улучшить кровообращение нашей шеи. А это, в свою очередь, хорошо скажется на работе мозга и общем самочувствии. Повторяйте вращения по 40 раз в каждую сторону.

    Будьте подвижны, здоровы и, конечно, красивы!