3 способа избавиться от сильных загрязнений на белой одежде в домашних условиях

    Порой бывает крайне сложно вернуть белоснежный вид светлым вещам. Но собственную химчистку можно устроить и дома, вернув вещам чистый вид. Рассказываем о проверенных способах, с которыми ваши белые вещи вернут свой изначальный цвет, а от загрязнений не останется и следа. Читайте дальше и узнайте о каждом подробнее!

    Правила при отбеливании одежды

    Перед отбеливанием вещей в домашних условиях важно учитывать некоторые факторы, которые могут повлиять на качество изделия. Основные факторы, которые следует учитывать следующие:

    • Обратите внимание на ярлычки одежды и материал изделия. Важно производить стирку в рекомендуемой температуре. Если некоторые способы отбеливания не подойдут из-за повышенной температуры, следует найти альтернативные способы, чтобы сохранить вид изделия.
    • Если способ не помог отбелить одежду с первого раза, можно повторить процедуру. Некоторые способы могут труднее очищать волокна изделия, но не стоит расстраиваться. У вас обязательно все получится!
    • Синтетические изделия строго не рекомендуется отбеливать в кипятке, поскольку одежда может деформироваться. В горячей воде лучше очищать льняные или хлопчатобумажные изделия.

    Когда все факторы и правила будут учтены, можно приступать к отбеливанию. Об этом читайте в статье ниже!

    Как отбелить одежду дома?

    Вернуть белым вещам свой цвет и красоту можно даже в домашних условиях. Главное не забывать о правилах перед отбеливанием и выполнять все по инструкции. Самыми эффективными способами служат следующие:

    • Отбеливание хозяйственным мылом и содой

    Метод отлично справляется со старыми загрязнениями и избавляет от желтизны. Такой способ подходит для льняных и хлопчатобумажных изделий белого цвета.В большую емкость следует положить белье и залить 3л. теплой воды. Каждую вещь натрите хозяйственным мылом, а затем засыпьте вещи 3-мя столовыми ложками соды и тщательно перемешайте, оставив их на несколько часов.Далее поставьте емкость на слабый огонь и кипятите 1 час, периодически помешивая одежду. После всей процедуры вещи следует полоскать в теплой воде, пока они не станут чистыми.

    • Отбеливание борной кислотой

    Такой способ не удалит желтизну, но вернет одежде белоснежный цвет. Отличный вариант, чтобы освежить старое постельное белье.В 2-х литрах воды нужно растворить 2 столовые ложки борной кислоты. Положить вещи в раствор и подождать 2 часа. Затем просто постирайте вещи в машинке. Если же вещи уже старые, то дополнительно проведите кипячение без замачивания вещей.ж Просто поставьте емкость на медленный огонь, кипятите около 1 часа и затем постирайте вещи в машинке, как говорилось ранее.

    • Отбеливание безопасной бытовой химией

    Если же способы выше показались вам агрессивными и малоэффективными, то этот способ никого не оставит равнодушным! Самым безопасным средством для отбеливания вещей и очищения дома служит кислородный отбеливатель SPOTYCLEAN. Он подходит для очищения пятен разной степени загрязнения и бережно воздействует даже на деликатные ткани. Ваша одежда будет белоснежно чистой, сохранив свое первоначальное качество и мягкость. Достаточно добавить необходимое количество порошка в стиральную машинку и выбрать нужную температуру. Приобрести отбеливатель SPOTYCLEAN по горячей цене можно здесь.Стирайте легко и с удовольствием даже самые сложные вещи вместе со SPOTYCLEAN!