3 способа быстро наполниться энергией

    Количество энергии и сил определяет качество жизни. В этой статье мы собрали для вас 3 простых и быстрых способа поддержать себя. Два из них вам хорошо знакомы, а третий, возможно, приятно удивит.

    1 способ: ложитесь спать в тот же день, в котором проснулись.

    Ночью организм восстанавливается и обновляется. Национальный фонд сна (NSF) рекомендует ложиться спать в период с 22.00 до 23.00. Это идеальное время для того, чтобы отправиться в постель, поскольку уровень гормона стресса и температура тела начинают падать, а мозг активно вырабатывает мелатонин, отвечающий за сон.

    Регенерация внутренних органов и систем приходится на фазу глубокого сна – с 23:00 до 03:00. Во сне активируются клетки иммунной системы, уничтожая все патогенные микроорганизмы, попавшие в организм днем, отдыхает нервная система, выравнивается эмоциональный фон. Если лишить себя этой стадии сна, организм даст сбой, а вы ощутите нехватку сил.

    2 способ: устраивайте прогулки на свежем воздухе.

    В детстве мы проводили на улице много времени, выходя на прогулку по несколько раз в день. Свежий воздух и физическая нагрузка - базовые потребности организма.Дело в том, что на свежем воздухе клетки головного мозга активнее снабжаются кислородом, что помогает стабилизировать деятельность нервной системы.

    А если выйти на прогулку в одиночестве, - без питомца, телефона или наушников, - есть вероятность поймать за хвост много новый идей, найти ответы на давно-волнующие вопросы, по-настоящему расслабиться и зарядиться энергией. Устройте себе такую перезагрузку.

    3 способ: попробуйте мáте!

    От исп. mate — бодрящий тонизирующий напиток дарит энергию, концентрацию внимания и содержит в себе более 200 полезных витаминов и микроэлементов.

    Регулярное потребление мáте способствуют повышению иммунитета, уменьшению чувства голода и улучшению метаболизма. В результате организм полон сил и энергии, что позволяет забыть об авитаминозе в зимнее время и противостоять простудным заболеваниям.

    Также мате обладает свойствами психостимулятора — улучшает настроение, устраняет чувство тревоги, нормализует уровень адреналина и эндорфинов. Психоэмоциональный фон выравнивается, появляется чувство спокойствия и уверенности в своих силах.

    Пить мáте можно в течении дня. Утром он будет тонизировать, а после трудового дня или напряженной тренировки - снимет напряжение и расположит к качественному отдыху.

    Наш бренд "Reserva del Che" это ручной сбор листьев и длительная выдержка по традициям, которым более 100 лет. Сырье упаковано в Аргентине в металлизированную упаковку, которая сохраняет все полезные и вкусовые качества!

    Внедряйте эти простые лайфхаки в свою повседневную жизнь уже сегодня и делайте каждый свой день легче и приятнее.