3 секрета сохранения молодости тела.

    Кому из нас не хочется обмануть время и как можно дольше поддерживать своё тело в активном и эстетичном состоянии?

    Секрет в том, что его нужно именно поддерживать. Это не должны быть какие-то титанические усилия, главное – регулярность.

    Давайте вместе выделим самые важные пункты, которые помогут нашему организму дольше чувствовать себя молодым.

    1. Качественный сон.

    Ещё Коко Шанель утверждала, что ничего не стоит хорошего сна, и ложилась до 23 часов. Во сне тело восстанавливается, поэтому так важно, чтобы сон был достаточным по протяжённости (проанализируйте, сколько нужно именно вам) и хорошо организованным: полная темнота, свежий воздух, удобный матрас. Ваши внутренние батарейки нуждаются в регулярном и полноценном заряде, и если вы сможете это себе организовать, организм скажет вам «спасибо».

    2. Движение.

    Это не обязательно должен быть спорт. Вы можете ходить 10000 шагов в день, заниматься танцами. Или все-таки выбрать вид спорта, который понравится вам. При регулярных, грамотно выстроенных тренировках, тело будет более подтянутым, гибким, выносливым, здоровым и красивым. И помните – начать никогда не поздно!

    3. Питание.

    Здесь не все однозначно, но для поддержания тела в хорошей форме точно стоит поискать свой оптимальный вариант рациона и режима питания. Кто-то выбирает интервальное голодание, кто-то устраивает разгрузочные дни, кто-то следит, чтобы рацион был сбалансирован по КБЖУ, а другие питаются интуитивно или работают над пищевым поведением. Все это имеет место быть, если работает конкретно для вас. В любом, случае, питание – это важный вклад в состояние вашего организма.

    Сон, движение и питание – три кита здорового образа жизни, которые, при правильном подходе к ним, помогут вам продлить молодость тела и долго оставаться активными и красивыми! Ведь оно того стоит, правда?