3 секрета продуктивности - здоровый сон, спорт и еще кое-что

    Активная жизнь, хобби, успешная карьера - все это требует от нас высокого уровня энергии. Но если вам больше 20 лет, восполнять энергию становится сложнее.Предлагаем попробовать 3 простых способа, которые позволят всегда чувствовать себя бодрыми, активными и продуктивными.

    Регулярно занимайтесь спортом

    Фраза спорт - это жизнь появилась не зря. Регулярная физическая активность способствует тому, чтобы чувствовать легкость и поддерживает высокий уровень активности на протяжении всего дня. Все благодаря активной выработке гормонов радости во время даже небольших тренировок. Плюс, чем человек чаще двигается, тем он здоровее. А здоровье, как известно, главный залог успеха.

    Не забывайте достаточно спать

    Сон - один из главных источников энергии. Хронический недосып может привести к проблемам с памятью, активностью и даже провоцирует снижение иммунитета. Поэтому, как бы здорово ни звучала идея спать три-четыре часа в сутки и высыпаться, лучше не пренебрегать этим пунктом и отводить на ночной отдых не менее 8 часов.

    Пользуйтесь современными помощниками для улучшения качества жизни

    Например, умные часы помогут правильно настроить сон согласно циркадным ритмам, а утяжеленное одеяло будет способствовать тому, чтобы вы быстро засыпали и не просыпались по ночам.Равномерное давление, которое оказывает одеяло на все тело, расслабляет мышцы после тренировок или целого дня сидения за компьютером, а также помогает крепко спокойно спать всю ночь.

    Быть продуктивным в течение всего дня - это реально. Нужно лишь немного помочь себе и успех вам обеспечен.