3 рецепта диетического домашнего хлеба для стройной фигуры

    Есть или не есть вот в чем вопрос!

    Разговоры о пользе или вреде хлеба возникают постоянно, несмотря на то что в хлебе содержится много полезных микроэлементов, многие стараются ограничить его потребление, полагая, что это не совсем полезный продукт. Но хлеб может быть очень полезным, и даже помочь похудеть, если его приготовить правильно и из натуральных продуктов.

    Мы подготовили для вас несколько рецептов вкусного и полезного хлеба, который можно приготовить в хлебопечке Gorenje .

    Диетический хлеб из овсяной муки

    Хлеб из овсяной муки считается суперполезным.

    Лайфхак! Если у вас дома нет овсяной муки, просто перемолите в блендере или кофемолке обычные овсяные хлопья.

    Вам понадобится:

    · 250 г. цельнозерновой пшеничной муки,·

    150 г. овсяной муки,

    · 250 мл. теплой воды,

    · 1 ч. л. соли,

    · 1,5 ч. л. сахара,

    · 2 ч. л. сухих дрожжей,

    · 4 ст. л. растительного масла.

    Как готовить:

    Обратите особое внимание в какой последовательности нужно закладывать продукты в хлебопечку Gorenje — вода+масло+сахар+соль+дрожжи. Перемешайте эти все ингредиенты, и только потом засыпайте муку. Далее установите программу Basic и ждите, пока ваш полезный хлеб испечется.

    Ели Вам нужно подать тёплый хлеб к определенному времени, то в хлебопечке Gorenje есть очень удобная для такого случая функция поддержания температуры.

    Хлеб из цельнозерновой муки

    Что может быть полезнее хлеба из цельнозерновой муки, ведь в нем сохраняются все витамины и минералы, необходимые вашему организму.

    Итак, вам понадобится:

    · 1 яйцо,

    · 230 мл. теплой воды,

    · 500 г. цельнозерновой муки,

    · 3 ч.л. сахара,

    · 1 ч.л. соли,

    · 1,5 ч.л. сухих дрожжей.

    Как готовить:

    Порядок загрузки ингредиентов в чашу здесь также играет немаловажную роль! Начните с жидких продуктов: залейте в ёмкость хлебопечки растительное масло, отдельно в стакане смешайте яйцо с теплой водой, общий их объем должен быть примерно 260 мл, добавьте эту смесь к маслу. И только потом засыпайте муку. Далее в один край чаши добавьте нужное количество сахара, а в другой соли. Сухие дрожжи расположите посередине так, чтобы они не соприкасались с сахаром и солью. Это нужно для того, чтобы дрожжевые культуры не активировались раньше времени. Поэтому разводим их по разным сторонам. Далее запустите программу «Whole wheat», она идеально справится с задачей выпечки хлеба из цельнозерновой муки.

    Нужна корочка позолотистее? В хлебопечке Gorenje вы можете легко отрегулировать степень пропекания изделия, просто заранее настройте эту функцию.

    Ароматный гречневый хлеб.

    Любители безглютеновой диеты, для вас отлично подойдет хлеб из гречневой муки. Такой фитнес хлеб безопасная и вкусная альтернатива обычным мучным изделиям, также он очень питателен и не теряет своих полезных свойств при выпекании.

    Вам понадобится:

    · 500 г гречневой смеси,

    · 1 уп. сухих дрожжей,

    · 35 г сахара,

    · 35 г растительного масла,

    · 1 ч. л. соли,· 600 мл воды.

    Как готовить:

    Для начала положите дрожжи в чашу хлебопечи Gorenje BM1210BK, далее добавьте гречневую смесь, соль, масло и сахар. И в последнюю очередь налейте воды. Установите программу «Gluten free». Остальное хлебопечка сделает за вас.

    В хлебопечке Gorenje есть очень удобная функция отложенного старта . И утром вас разбудит не будильник, а аромат свежеиспеченного хлеба на завтрак.

    Согласитесь, домашний хлеб намного вкуснее покупного! А с хлебопечкой Gorenje у вас есть возможность поэкспериментировать с разными программами. Немного фантазии и ингредиентов, и вы можете придумать свой собственный фирменный рецепт хлеба и побаловать близких первоклассной выпечкой.

    #gorenje #gorenjerussia #делаетжизньпроще